01.02.2015 - Отделка фасада пенопластом

Отделка фасада пенопластомЛюбой владелец мечтает видеть своё жилище не только функциональным, крепким, безопасным, но и с неповторимым и эффектным внешним видом. Для этого и существует такой аспект, как декор. 



Фасад является лицом всякого здания, исходя из это, именно его в первую очередь стараются сделать более индивидуальным и менее банальным, используя различные метода декора.

Фасад – первостепенный элемент здания.

Сооружение, в котором обитает человек, соединяет в себе, казалось бы, два несовместимых понятия – красота и практичность. Чаще всего наше внимание приковывают жилища со своеобразной фасадной облицовкой, а не идентичные строения.

Украшение и разработка фасада – задание отнюдь не простое. А виноваты в этом сложные климатические условия или же факторы окружающей среды, которые пагубно сказываются на здании.  Вот некоторые из них:


- Излучение ультрафиолета.
- Влажность. (Вследствие чего в доме распространяется сырость)
- Частые перепады температуры.
- Таяние осадков.


Идеальным и очень удобным устранением этой проблемы стало декорирование из пенополистирола (или же, как все мы привыкли его называть – пенопласта), который покрывается специальным защитным цементным веществом и связующими полимерами. Все стройматериалы Вы можете приобрести на Starkbud - магазин строительных материалов в Киеве.

Нанесение этого укрепляющего покрытия делает выделку более твёрдой и, естественно, крепкой, но, что самое интересное, ещё и пластичной, что служит препятствием для формирования трещин. Нынешняя технология даёт возможность справиться с этой проблемой в два счёта, оформив заказа на сайте, специализирующемся на подобных вещах, либо под заказ в соответствии с нужными размерами и формами.

дом с утеплением из пенопласта

Положительные стороны декора из пенопласта?

Масса сооружений из пенопласта очень мала в соотношении с другими конструкциями, поэтому строение не утяжеляется. Этот плюс также играет большую роль при установке его непосредственно на фасад. Зафиксировать пенопласт на фасаде можно с помощью специальных клеящих составов, после этого покрыть краской во избежание контакта пенопласта и внешней средой.

Время на изготовления подобных элементов требуется минимальное. Их без особых усилий можно разрезать или склеить с помощью специальных материалов. Места, где пенопласт соприкасается практически незаметны. Ещё одним большим преимуществом пенопласта является отсутствие специфического запаха, они не поддаются влаге и не покрываются плесенью. При самых малых затратах, с помощью пенопласта, можно кардинально изменить вид фасада.

 

 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1097

добавить ссылку