25.01.2015 - Отделка фундамента дома камнем

Отделка фундамента дома камнемОтделка фундамента дома даёт возможность решить сразу несколько задач: сделать более привлекательной нижнюю часть дома и защитить ее от агрессивного влияния окружающей среды, т.е. атмосферных осадков и сильного ветра.



Отделочный материал нужно подбирать в зависимости от дизайна здания, а также – от вида приусадебной территории. В основном владельцы отдают предпочтение натуральному камню (природному) или же отделке под камень (искуственный камень), которая является более дешевой, а потому – доступной.

 

Отделка фундамента дома камнем

Отделка фундамента дома камнем

 

Разумеется, существуют и другие виды отделки, более дешевые и более оперативные, к таковым относится простая ручная или машинная штукатурка. Что такое машинная штукатурка харьков читайте на сайте as-service.kh.ua. В двух словах хочу сказать, что этот вид штукатурки позволяет в несколько раз быстрее производить ремонт и отделку зданий.

 

Выбор отделочных материалов

Для обшивки верхней части фундамента существует много разных материалов, например, пластик, кирпич, шифер, натуральный или искусственный камень. Выбирая подходящий материал, нужно учитывать оформление облицовки внешней части здания, а также стойкость материала к погодным условиям вашего региона.

Если вы желаете сделать свой дом максимально привлекательным, материал для отделки фундамента должен соответствовать отделке здания по оттенку, качеству и фактуре. Если стены дома сооружены из кирпича, фундамент лучше всего покрыть камнем или же под камень оштукатурить. Такое же обрамление будет хорошо гармонировать со стенами из бруса.

 

Отделка фундамента дома камнем

 

Помимо внешней привлекательности, материал должен быть максимально прочным и стойким к морозу и влажности. Кроме этого, обшивка должна быть наделена определенными теплоизоляционными свойствами, обеспечивающими тепло на нижнем этаже, где чаще всего находятся мастерская и гараж.

Технологии обработки

Сегодня имеется три технологии возделывания верхней части фундамента:

§     мокрая, которая предполагает крепление отделочных материалов или оштукатуривание фасада под камень;

§     сухая, предполагающая крепление панелей на созданную заблаговременно обрешетку;

§     ленточная, представляющая собой использование декоративных материалов для возведения верхней части фундамента.

 

От наличия фундамента зависит выбор технологии обработки. Когда фундамент есть, можно применить или мокрую, или сухую методику, а если его еще нет, можно воспользоваться строительством фальш-цоколя. Кроме этого, выбор технологии обшивки зависит от самого отделочного материала.

Например, натуральный камень применяется как в мокром, так и в сухом методе, оштукатуривание под камень определенно относят к мокрой технологии, а декоративный кирпич может применяться во всех представленных выше случаях.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1094

добавить ссылку