05.10.2014 - Оформление ипотечного кредита

Оформление ипотечного кредитаРыночная стоимость одного квадратного метра сегодня настолько высока, что не каждая семья может себе позволить покупку собственного жилья.



И тогда на помощь приходят банки с ипотечным кредитованием. В последнее время больше 50 % сделок купли-продажи недвижимости заключаются с использованием банковского кредита.

Следует учитывать и взвешивать все «за» и «против» подобного приобретения жилья, чтобы понести наименьшие потери:

·         Изначально выбрать приемлемую по стоимости недвижимость.

·         Проконсультироваться в банке и узнать первоначальный взнос, который придется выплачивать при покупке.

·      Оценить возможность семьи выплачивать ипотеку, то есть подсчитать ежемесячный доход, учитывая перспективы стабильности его получения на ближайшие несколько лет.

·      Подсчитать сумму расходов, которая будет уходить на погашение кредита. Она не должна составлять больше трети заработка всей семьи.

Не стоит забывать о страховке, это тоже немалые затраты. Можно пользоваться услугами риелторских контор, они напрямую сотрудничают с банками и могут предложить наиболее выгодные условия кредита для ипотеки.

В ином случае всегда есть долгосрочная аренда квартир киев и в других городах. Перед принятием решения по ипотеке долгосрочная аренда - решение всех жилищных проблем.

В случае приобретения недвижимости при помощи ипотечного кредитования, следует выбрать банк с наиболее подходящей программой. После чего следует подать запрос в банк, ответ на него должен прийти в течение месяца. Если жилье одобряется банком, вы получаете разрешение на оформление ипотеки, а затем осуществляете оплату безналичным расчетом или через банковскую ячейку. Ни в коем случае нельзя подписывать договор, если банк оставляет за собой право изменять его условия.

Требования к ипотечному жилью

Ипотечное жилье – это недвижимость, на которую накладывается обременение банка, то есть в этом случае банк выступает гарантом выплат. Каждый банк предъявляет определенные требования к жилью, приобретаемому за счет ипотечного кредитования.

·        Обязательно учитывается износ здания, он должен составлять не более 70 %. Также строение не должно подлежать сносу и находиться в аварийном состоянии.

·         Банк-кредитор и приобретаемое жилье должны находиться в одном населенном пункте.

·     Банк не одобрит покупку комнаты в коммунальной квартире и ипотеку на недвижимость ближайшего родственника.

·        Российское законодательство оберегает права детей. Все сделки с недвижимостью, которая находиться в собственности несовершеннолетних, недействительны, соответственно, ни один банк не даст разрешения на их проведение.

 

Подводя итог, можно сказать, что ипотечное кредитование при соблюдении всех требований и правил в некоторых случаях является единственным способом приобретения недвижимости.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1004

добавить ссылку