03.10.2014 - Выравнивание стен

Выравнивание стенНеровные стены предоставляют очень много проблем в дальнейшем ремонте, например, обои получаются как скалистые горы, а когда кладешь ламинат приходится по краям резать, а тогда плинтус не покрывает эти резки.



Бывают разновидности выравнивания, от шпатлевки до выравнивания гипсокартонном.

Начнем с самого сложного, когда стена и невооруженным глазом видна, деформация на 3-5 градусов. В таком случае нужно выровнять ее гипсокартонном. Сначала делаем каракас из металлических профилей. Их можно найти в любом строительном складе. Просверливаем отверстия для крепления металлических профилей, и закрепляем профили анкерами. Далее крепим на каракас гипсокартонные листы обычными шурупами. Потом выравниваем строительным гипсом, и удаляем швы между гипсокартонных листов, тоже строительным гипсом. Дадим строительному гипсу высохнуть 1-2 часа. После этого можно шпатлевать. После шпатлевки и покраски вы удивитесь как комната изменится.

Следующий случай, когда можно выровнять строительным гипсом. Понадобится шпатель и немного терпения. Терпение здесь очень важная часть, так как работа со строительным гипсом очень сложная и тонкая. Не следует замешивать много строительного гипса потому, что это очень быстро засыхающий материал, для одного замеса достаточно 200-300 граммов. Добавляем немного воды и замешиваем, получившийся раствор сразу наносим на стену, аккуратно выравнивая шпателем. Это довольно сложно, так как по сторонам шпателя остаются выпуклые линии, нужно терпение и у вас все получится. Выравниваем стену до тех пор, пока все линии, выпуклости, ямы не исчезнут. Стена должна быть абсолютно ровно. И так, тщательно выравниваем всю стену. И после засыхания гипса тонким слоем зашпатлюем его. Обычно строительный гипс быстро засыхает. Для этого требуется не более 1-2 часов.

Будьте внимательны, стены должны быть ровными от пола до потолка, и имея ровные углы. Перед чем начать работать, уберите старую шпатлевку или гипс, обои, краску. Прежде чем начать работу проводите все электропровода, сразу решите где у вас будет розетка или выключатель. Когда выровняете металлическим профилем, при сверлении отверстий, не сверлите в электропровода, которые в стене. Если не знаете где проходят провода отключите электричество от стены если можно. Наденьте перчатки, не проводящее электричество. Не шпатлюйте провода при включенном электричестве, отключите электричество до засыхания гипса или шпатлевки.

Пара советов при выборе дрелиНаверняка у вас в стенах была масса отверстий, куда монтировались различные крепления. После ремонта Вам понадобится просверлить или пробить новые, для чего необходима дрель.

 

Пара советов при выборе дрели

1.     Стоимость аппарата – немаловажный фактор. Было бы неплохо найти гармоничное соотношение цены и качества товара. Но важно помнить, что хороший инструмент не может быть дешевым. 

2.     Ну и в завершении, обязательно посмотрите на корпус изделия. Разные производители делают их из пластмассы и металла. Конечно же, металлический инструмент прослужит гораздо дольше. 

На современном строительном рынке сейчас множество различных моделей, широкий выбор производителей. Поэтому Вы легко сможете выбрать ту дрель, которая подойдет именно Вам. Но прежде чем отправится за покупкой, обязательно прочтите вышеизложенные советы, чтобы быть во всеоружии. 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1003

добавить ссылку