02.10.2014 - Визуальный метод контроля

Визуальный метод контроляВизуальный метод контроля применяется в каждом производстве. По сути первое что Вы делаете при окончании работы это смотрите на то, что делаете. Однако в целом этого не достаточно, проблемы в качестве могут возникнуть везде.



Здесь вы найдете полное определение визуальный метод контроля и оборудование для их осуществления. Если Вы произвели продукт, например стальную трубу для водоснабжения или газоснабжения в ней могут быть внутренние дефекты в виде пустых полостей, трещин, инородных вкроплений  и т.д.

Для определения и выявления этих дефектов применяется магнитная, ультразвуковая, электромагнитная дефектоскопия.  Например без ультразвуковой и электромагнитной дефектоскопии невозможна работа железнодорожного транспорта. Каждая деталь подвижного состава и элементов путей сообщения подвергается тщательной проверке на внутренние повреждения.

Система бесконтактных 3-х осевых измеренийДля визуального контроля применяются ручные и автоматические измерительные инструменты: микрометры ручные и электронные, микроскопы, также ручные и электронные, лупы, фонари, проталкиваемые камеры, инспекционные зеркала, система бесконтактных 3-х осевых и 2-х осевых измерений  и т.д.

Отдельное слово хочу сказать про камеры спецнаблюдения. Такие камеры используются в трубопроводах, емкостях и в целом труднодоступных местах. Эти камеры позволяют производить круглосуточное наблюдение процессов производства "изнутри" и контролировать состояние оборудования. Оптика в данных камерах является в основном с широким углом обзора, до 85 градусов.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1001

добавить ссылку