03.10.2015 - ПМЖ в Европе за инвестиции

ПМЖ в Европе за инвестицииВ современной мировой экономике инвестиции играют очень важную роль для любого государства. Для привлечения их государства прибегают к разным шагам и создают разные условия. Отток капитала из страны говорит о многом, в первую очередь о нездоровой экономике и проблемах в бизнес сфере.



Ситуация в Европе с беженцами на первых полосах СМИ многих стран. Беженцы это люди, которые не привозят капитал, а их содержание - большая нагрузка на экономику страны.

В странах Европы существует 2 способа находиться на ее территории. Это ВНЖ и ПМЖ, т.е. вид на жительство и постоянное место жительства. Вид на жительство дает вам право жить в стране, которая выдала ВНЖ, пользоваться правовым полем этого государства, покупать недвижимость, но только в той стране, которая выдала ВНЖ. Находиться на территории других стран Евросоюза Вы не можете более 30 дней. Это, кстати, и отличает ВНЖ от ПМЖ.

Постоянное место жительства дает вам больше простора для маневров. Вы не обязаны покидать другие страны ЕС в течение 30 дней. Свободно передвигаетесь и можете покупать недвижимость для постоянного места жительства в любой стране ЕС. Также Вы получаете визы по упрощенной схеме в Канаду, Великобританию, Австралию и другие страны.

 

Всего в программе "место жительства за инвестиции" участвуют 7 стран: Испания, Португалия, Венгрия, Греция, Монако, Швейцария и Великобритания. Все программы стартовали еще в 2013 году. Сумма инвестиций отличается на порядки, если для Греции это 24 тысячи евро, то для Испании это 500 тысяч. Великобритания в качестве инвестиция в правительственные облигации установила сумму в 2 млн фунтов, а Швейцария - 1 млн евро, при этом инвестиции идут в бизнес и на оплату аккордного налога.

 

Для тех, кто собирался и собирается жить в ЕС это прекрасный шаг.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=969

добавить ссылку