26.03.2014 - На территории новой Москвы создадут агрокластер

агрокластерНа новых столичных территориях планируется создать аграрный кластер. Он будет располагаться на участке в тридцать гектаров неподалеку от Боровского шоссе.



 В ближайшем будущем, принадлежавшие земли, а это два участка в двадцать пять гектаров и в пять гектаров, будут переданы в управление РЖС. Сегодня, земельные участки принадлежат ФГУП «Толстопальцево» Россельхозакадемии. Стоимость первого участка составляет один миллион сто восемьдесят тысяч рублей. Стоимость второго участка, пятьсот тысяч рублей.

В текущем году, на второй либо третий квартал приходится проведение конкурсных мероприятий по выбору арендатора. Эти территории предназначены для аграрного кластера. В конце нынешнего года планируется начать проектные работы. Сдача кластера придется на будущий год. Помимо этого, в кластере будет производен комплекс работ по автоматизации и модернизации. Поэтому агрокластер сможет заработать в полную меру только с 2016 года. 

Хороший опыт в создании агрокластеров и агрогородков имеет Белоруссия, создание которых началось в 2005 году в процессе реализации программы развития села.

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=753

добавить ссылку