24.10.2013 - Снос

В недавнем времени городские власти столицы заявили о том, что программа по сносу старых пятиэтажек в городе приостановлена. Срок составит один год. В настоящее время, нет ни одной хрущевки в центральном, южном и зеленоградском округах. Самое большое количество старых пятиэтажек числиться в западном административном округе.



Известно, что хрущевки это холодные неудобные квартиры, то ли дело финские дома, которые выполнены из дерева и являются очень теплыми.

Таким образом, программа по сносу  жилых домов старых построек будет закончена к 2016 году. На первоначальных этапах реализации программы  планировалось избавиться от пятиэтажек  годом ранее. Начало действиям данной программы было положено в середине 90-ых годов. На тот момент в столице значились тысяча семьсот двадцать хрущевок. Все пятиэтажные дома определенных серий строений должны были ликвидированы до 2010 года.

Однако экономическая ситуация в стране стала вносить свои корректировки в работу программы, тем самым городу приходилось искать дополнительные средства для решения ряда иных проблем. В результате сроки сдачи программы неоднократно переносились.

 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=603

добавить ссылку