27.09.2013 - Проблемы газификации Украины

Не секрет, что строительный комплекс Украины сегодня переживает нехватку финансовых средств. В сложившихся обстоятельствах тем более важно, чтобы каждая гривна, вложенный в строительство, был не потерян. Еще лучше, если будет получен экономический эффект. Поэтому разработка, принятие и реализация областных программ по разным направлениям строительства - непременное условие в достижении поставленных задач. 



Газификация. Лишь одно из направлений экономики, которое сопряжено со строительством газопроводов и газовых котельных, дорожным строительством и т. д., и природный газ пока "пришел" не во все районы. Однако в рамках областной программы газификации на 2012-2015 годы сделано немало. И население это сразу ощутило.

А на скупом языке цифр полученный результат выглядит так: за последние три года выполнено объемов работ на общую сумму свыше 165 миллионов гривн, введено в эксплуатацию около 412 километров газопроводов и разводящих газовых сетей и 12 муниципальных газовых котельных, газифицировано 23 тысячи квартир. Итак, это основные итоги большой работы, профинансированной областным бюджетом. Даже то что увеличился спрос на газовые котлы отопления говорит о том, что все находится на правильном пути.

Современные газовые котлы имеют больший КПД по сравнению с котлами произведенными в СССР, переходить на которые необходимо всему населению и чем быстрее, тем лучше. Газовые войны с Россией возникают практически каждый год, но за это необходимо сказать спасибо нашим политикам.

На Украине осталось достаточно заводов для производство высокоэффективных котлов на разном топливе. Но на нем же и представлены импортные, например газовый котел Viessmann. Есть как напольные, так и встраиваемые и подвесные, при этом все управляются электроникой, что позволяет очень гибко и точно управлять температурой воздуха в комнатах. Разумеется мощность котлов зависит от площади, которую необходимо обогреть, связавшись со специалистами на вышеуказанном сайте вы получите всю необходимую консультацию по приобретению котла в свой дом.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=572

добавить ссылку