06.09.2017 - Экспериментальный дом с детсадом в Гомеле пользуется небывалым спросом.

Экспериментальный дом с детсадом В белорусском городе Гомель половина квартир в строящемся доме с собственным детским садом-яслями раскупили за несколько часов с начала торгов.



Эксперимент удался

Строительство дома началось весной, свойственно современным pr-компаниям по реализации недвижимости, строительная площадка была оборудована видеокамерами с непрерывной трансляцией на сайте. В доме находится более 100 квартир с разным количеством комнат, а детсад рассчитан на 60 мест (3 группы по 20 детей).

Данный проект стал экспериментальным, так как для строительства подобной недвижимости в Беларуси не было нормативной базы, которую в течение 10 лет "протаскивал" местный облисполком.

Небольшой детсад будет оборудован залом для проведения гимнастических и музыкальных занятий, раздевалкой, соответственно на 60 детей, спальной комнатой, столовой, туалетами.

 

Экспериментальный дом с детсадом в Гомеле

 

Ситуация на рынке недвижимости в Беларуси мало чем отличается от рынка РФ, стоимость жилья сильно упало. На сайте realt.by приводится средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости в г. Минске, как видно на графике ниже стоимость не падает ниже 1000$. В Гомеле (сейчас средняя 952 $) же поставили задачу довести стоимость жилого квадрата в новостройке до 300$ не в ущерб качеству.

 

динамика цен на жилье в Минске

 

Опыт белорусов может стать неплохим примером для инвесторов и архитекторов России.

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=1015

добавить ссылку