Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Чертежи и проекты. Проектная документация » Отопление, вентиляция, кондиционирование
Рабочий проект вентиляции и отопления, ТС административного здания
Разместил: - Категория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 2.51 MB Раздел: ОВ ТС
Дата: 30.08.2017 Скачали: 530
Поделиться

Объект Объект Универсальная спортивная площадк". Рабочий проект отопления и вентиляции (а также тепловые сети) административного здания

Формат PDF



Система отопления

Схема присоединения системы отопления к наружным тепловым сетям выполнена по зависимой схеме. Температура теплоносителя 95-70°с Схема системы отопления двухтрубная с попутным движением теплоносителя.Магистральные трубопроводы, разводящие стояки и подводки к элементам отопления (радиаторам EXTRA THERM частично регистры из гладких труб) из труб ГОСТ 3262-75 и Г0СТ 10704-91.

Регулирование в системе водяного отопления - центральное качественное по температуре наружного воздуха и местное количественное по реальной тепловой нагрузке с помощью автоматических термостатических вентилей RA-G фирмы Данфос, установленных перед каждым отопительным прибором. На каждом приборе для отключения устанавливается шаровой кран марки EAGLE. На каждой ветке для регулировки и отключения устанавливаются - ручной балансировочный клапан USV— I и запорный клапан MSV-M. Балансировочное оборудование запроектировано фирмы Danfoss. Для опорожнения системы на стояках и в низших точках магистралей установлены краны для спуска воды марки EAGLE. Сборка трубопроводов предусмотрена на сварке, за исключением участков установки резьбовой арматуры.

Компенсация температурных удлиннений трубопроводов предусматривается за счет естественных углов поворота. Прокладка трубопроводов открытая. Защитное покрытие трубопроводов - маслянная краска. Проектом предусмотрена высокоэффективная теплоизоляция магистральных трубопроводов ( подающего и обратного), трубопроводов проложенных в помещении узла управления , энергофлекс с диапазоном рабочих температур от -70 С до +100 С.

Для выпуска воздуха из системы отопления предусмотрены воздухоотводчики, устанавливаемые в верхних точках трубопроводов. Для удобства эксплуатации все ветви магистральных трубопроводов имеют отключающую арматуру.

После монтажа и закрепления трубопроводов на опорах (до наложения тепловой изоляции), трубопроводы промываются и подвергаются гидравлическому испытанию давлением на Ррабх1,25. Трубопроводы и нагревательные приборы окрашиваются масляной краской за 2 раза. Трубопроводы подающие, прокладываемые в тепловом узле и в технических помещениях защищаются от коррозии лаком БТ-177 по грунтовке ГВ-021 за 2 раза и изолируются теплоизоляционной трубкой 6=20мм

Рабочий проект вентиляции и отопления, ТС Рабочий проект вентиляции и отопления, ТС Рабочий проект вентиляции и отопления, ТС Рабочий проект вентиляции и отопления, ТС Рабочий проект вентиляции и отопления, ТС

Система вентиляции

Для обеспечения Вентиляции помещений здания и поддержания допустимого температурно- влажностного режима В здании предусмотрены приточно-вытяжные системы вентиляции с механическим и естественным побуждением. Количество систем определено с учетом (функционального назначения помещений.

Качественные элементы систем вентиляции, в том числе канальные вентиляторы от завода, вентиляторы осевые, радиальные, а также автоматику для систем дымоудаления и вентиляции производит компания "Воздухотехника".

Для помещений раздевалок душевых, тренерской проектом предусматривается отдельная приточно- вытяжная система. Приток воздуха осуществляется в помещение раздевалки и душевых, объем Воздуха подаваемый в раздевалку равен объему вытяжному воздуха из душевых по балансу по балансу вытяжки из помещений приточной установкой П1 осуществляется подача воздуха в вестибюль. Вытяжка из помещений раздевалки предусматривается из помещений душевых и сан. узлов системами В2— В5 .

Вытяжные системы представлены В Виде канальных вентиляторов фирмы Арктос воздуховоды приточных и вытяжных систем прокладываются под перекрытием обслуживаемых помещений. Для помещений относящихся к помещениям сауны проектом предусматривается отдельная приточная установка П2. Объем приточного Воздуха подаваемого В бассейн определен согласно СНиП 31-06-2009, а также на ассимиляцию благо- и теплоизбытков и технологического задания 80 м3/ час

Приточные системы (П1, П2) состоят: клапан воздушный утепленный типа АВК гибких вставок пластинчатого шумоглушителя типа RSA, вентиляционной установки типа «Компакт» б компактном звуко-, теплоизолированном корпусе где размещены: фильтр, водяного калорифера, вентилятора. Подогрев воздуха осуществляется водяным калорифером от tH=-40°C до tB=25°C. Воздухонагреватели имеют автоматизированное регулирование теплопроизводительности.

Раздача обработанного воздуха в помещения осуществляется по воздуховодам через диффузоры в верхнею зону помещений. Количество воздуха распределяется по помещениям в объемах указанных в СП 31-112-2004. Воздухоприемные вентиляционные решетки устанавливаются на высоте более 2- х метров от поверхности земли. Выброс воздуха предусматривается через вентиляционные каналы выше кровли здания. Все каналы выбрасывающие Воздух работают под разряжением. Воздуховоды приточных и Вытяжных систем приняты круглого и прямоугольного сечений.

Класс исполнения воздуховодов принят Н (нормальный) выполняются из оцинкованной стали по ГОСТ 14 918. Соединение воздуховодов ниппельное и на фланцах.

Разводка магистральных воздуховодов приточной вентиляции предусматривается по помещениям. Магистральные воздуховоды крепятся к строительным конструкциям.

В местах пересечений ограждающих конструкции обслуживаемых помещений с нормированным пределом огнестойкости предусматривается установка огнезащитных клапанов воздуховоды до приточных установок предусматриваются теплоизолированными теплоизоляционным материалом.

Дроссельные, огнезадерживающие клапаны отечественного производства. В проекте использовано отечественное и импортное оборудование, арматура и материалы фирм поставщиков. Все оборудование, арматура и материалы имеют сертификаты соответствия требованиям норм Российской Федерации. Наладка и увязка систем вентиляции производится после монтажа.

Система автоматизации предназначена для автоматического поддержания нормальных режимов работы оборудования и его защиты при возникновении аварийных ситуаций. 

Поделиться


Eще из данной категории

Проект узла учета тепловой энергии магазина
Рабочий проект вентиляции и кондиционирования студии
Принципиальная схема ИТП поликлиники
Проект ОВиК физкультурно-оздоровительного комплекса
Топливоснабжение котельной. Раздел ТП
Схемы установки расходомеров
Измерительный комплекса учета тепла
Пускорезервная котельная. Проект ТМ
Парогенераторная. Рабочий проект
Топливное хозяйство ТЭЦ
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии