Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Чертежи и проекты. Проектная документация » Архитектурно-строительные чертежи
Схемы усиления прогонов и стен при реконструкции
Разместил: Гость Категория: Архитектурно-строительные чертежи
Размер: 378.17 KB Раздел: АС
Дата: 13.08.2017 Скачали: 282
Поделиться

Реконструкция здания под детскую школу искусств. Схемы усиления прогонов и стен + узлы кровлиРеконструкция здания под детскую школу искусств. Схемы усиления прогонов и стен + узлы кровли



Усиление прогонов

1. Усиление прогонов выполнить при помощи стальных обойм из L100х10 соединенных пластинами 8х60 с шагом не более 500 мм.  В местах опирания прогонов на  простенки по оси "В", выполнить усиление простенков при помощи стальных обойм. Сопряжение элементов усиления прогонов c простенками и колоннами выполнить по приведенным схемам.

При выполнении усиления простенков, стягивающие элементы (пластины, шпильки, стержни) устанавливать с шагом 400 мм.

Схемы усиления прогонов и стен при реконструкции Схемы усиления прогонов и стен при реконструкции Схемы усиления прогонов и стен при реконструкции Схемы усиления прогонов и стен при реконструкции

Шпильки пропускаются в предварительно высверленные отверстия и равномерно стягиваются при помощи гаек. После стягивания, гайки и головки шпилек заварить.

Перед пропуском шпилек и арматурных анкеров, заранее просверленные отверстия прочистить сжатым воздухом. После установки шпилек и анкеров, каналы инъецировать полимерцементным раствором.

Пластины из полосы, а также стержни, перед приваркой нагреть до температуры +100С для обеспечения обжатия.

2. Перед производством работ следует выполнить следующие виды работ:

- полностью удалить штукатурный слой до кирпичной кладки в местах усиления простенков и прогонов в осях "1-2", "В", "6-7", "В";

- удалить биоповреждения и обработать прогоны в осях "1-2", "В", "6-7", "В" по всей площади составом "Святозар- Доктор No1" в 2 слоя - 43.1 м2. Расход 150 г/м2 на 1 слой;

- восстановить разрушения кладки полимерцементым раствором марки по прочности на сжатие не ниже М100 - 4.4 м2;

- удалить штукатурный слой (152.0 м2) и фрагменты кладки прогонов в осях "3-5", "А-Г" (6.0 м3);

- выполнить окрашивание стальных элементов прогонов эмалью ПФ-115 ГОСТ 6465-76 за два раза по слою грунтовки ГФ-021 ГОСТ 25129-82 с предварительной очисткой от коррозии (196.0 м2).

3. После устройства обойм прогонов в осях "3-5", "А-Г" полости заполнить минераловатными плитами "БЕЛТЭП Фасад 15" (6.0 м3).

4. По элементам усиления выполнить оштукатуривание полимерцементным раствором марки по прочности на сжатие не менее М100 по стальной сетке. Толщина слоя 30 мм. Сетку изготовить из проволоки S500 (Вр-I) СТБ 1704-2006 ∅4 мм с ячейкой 40х40 мм. Масса 1 м2 - 4.95 кг.

Площадь оштукатуривания: прогоны - 183.5 м2; простенки - 32.0 м2.

5. Соединения всех металлических деталей выполнять на сварке. Ручную сварку выполнять по ГОСТ 5264-80* электродами типа Э-42 по ГОСТ 9467-75. Высота катета сварного шва по наименьшей толщине свариваемых элементов.

6. К выполнению усиления приступать только после демонтажа бетонных сводов перекрытий не допуская разрыва элементов усиления на границах этажей.

Усиление стен

Усиление стен выполнить на всю высоту помещений с двух сторон обоймами из арматурных сеток. Сетки изготовить из арматуры ∅8 S400 с шагом 150 мм, сваренной в каждом пересечении. Сетки между собой соединить по толщине стены анкерами из арматуры ∅10 S240 в шахматном порядке с шагом не более 400 мм. Арматурные анкеры перед приваркой к сетке нагреть до температуры +100С для обеспечения максимального прижатия сеток к кирпичной кладке.

В наружных и внутренних углах стен установить уголки, стянув в указанных местах шпильками. Шпильки устанавливать с шагом 400 мм, соблюдая шахматный порядок по отношению к анкерам из арматуры.

Шпильки пропускаются в предварительно высверленные отверстия и равномерно стягиваются при помощи гаек. После стягивания, гайки и головки шпилек заварить.

Перед пропуском шпилек и арматурных анкеров, заранее просверленные отверстия прочистить сжатым воздухом. После установки шпилек и анкеров, каналы инъецировать полимерцементным раствором.

На всех проемах, а также под ригелем (по оси "В") установить обоймы из уголков, соединенных пластинами с шагом не более 400 мм. Пластины из полосы перед приваркой нагреть до температуры +100С для обеспечения обжатия. Обоймы соединить со стальными перемычками над проемами при помощи уголков.

2. Перед производством работ следует полностью отбить штукатурный слой до кирпичной кладки в местах усиления.

3. По элементам усиления выполнить оштукатуривание полимерцементным раствором марки по прочности на сжатие не менее М100 по стеклотканевой сетке с ячейкой 5х5 мм (ТУ РБ 37337645.002). Толщина слоя 30 мм. Площадь 215.2 м2.

4. Соединения всех металлических деталей выполнять на сварке. Ручную сварку выполнять по ГОСТ 5264-80* электродами типа Э-42 по ГОСТ 9467-75. Высота катета сварного шва по наименьшей толщине свариваемых элементов.

5. Заполнение полостей между кирпичной кладкой и элементами обойм выполнить цементно-известковым раствором М25 (7.0 м3).

6. К выполнению усиления приступать только после демонтажа бетонных сводов перекрытий не допуская разрыва элементов усиления на границах этажей.

Поделиться


Eще из данной категории

Телятник на 500 голов План, Фасады
Проект 16-ти этажного одноподъездного жилого дома
АР торгового комплекса
Проект рубленного дома 140 кв м
ППРК на возведение дымовой трубы
Проект гаража из сэндвич панелей 12х12
Проект бани с бассейном
Архитектурные решения комплекса по хранению зерна
Фундамент под контейнер, чертежи КЖ
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии