Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Чертежи и проекты. Проектная документация » Архитектурно-строительные чертежи
Рабочая документация дизайн-проекта интерьера
Разместил: Гость Категория: Архитектурно-строительные чертежи
Размер: 22.12 MB Раздел: АР
Дата: 05.06.2017 Скачали: 190
Поделиться

Рабочая документация проект интерьера гипермаркета.  Формат dwgРабочая документация проект интерьера гипермаркета.

Формат dwg



Пояснительная записка:

1. Документация выполнена на основе:

- Технического задания (универсального) на разработку проектной документации, 

- согласованной проектной документации, предоставленной Заказчиком.

2. Отметка чистого пола этажа соответствует отметкам, принятым проектом Арендодателя.

3. Чертежи разработаны в соответствии с действующими нормами, правилами и стандартами.

Работы по устройству наружных ограждающих конструкций, внутренних несущих ж/б конструкций выполнять по чертежам Арендодателя. Работы по устройству проемов в наружных ограждающих конструкциях выполнять с учетом информации, указанной в данных комплектах чертежа

Работы по устройству кровли вести по чертежам Арендодателя с учетом л. АР-4 данного комплекта в части расстановки оборудования

4. Здание проектируется I степени огнестойкости с повышенным пределом огнестойкости несущих строительных конструкций, в том числе балки, ригели, плиты  и настилы (не менее REI 60), а участвующие в общей устойчивости и геометрической неизменяемости здания (не менее REI 120), класса конструктивной пожарной опасности С0.

В проектируемой части ОБЪЕКТа расположены помещения следующих основных подклассов функциональной пожарной опасности: 

- к подклассу Ф3.1 относятся помещения гипермаркета ОКЕЙ; 

- к подклассу Ф4.3 относятся помещения административного, служебно-технического назначения в составе ОБЪЕКТа.

ОБЪЕКТ расположен во 2 пожарном отсеке здания - подземно - надземной части здания с атриумом - отделенного противопожарными стенами и перекрытиями 1-го типа с пределом огнестойкости не менее REI 150 от других отсеков.

5. Двери входов и выходов из лестничных клеток и выходов из здания непосредственно наружу оборудованы замками типа "антипаника", т.е. открываются изнутри без ключа или других специальных приспособлений.

6. Двери и устройства ограничения доступа в зоне 1 этажа должны иметь пожарный сертификат о возможности использования на путях эвакуации.

7. Указания по кладке стен, перегородок из кирпича/газобетона:

 -Перегородки на этажах выполнять из полнотелого кирпича КОРПо 1НФ/100/2.0/ГОСТ 530-2007 на цем.-песч. р-ре.

Перегородки армировать, в т.ч. вертикальными и горизонтальными монолитными поясами с учетом требований СНиП II-22-81 «Каменные и армокаменные конструкции» – см. чертежи раздела КЖ. При сопряжении кирпичных/газобетонных стен/перегородок с ж/б конструкциями выполнить крепление между ними – см. чертежи раздела КЖ.  

Кладку газобетонных блоков вести с перевязкой блоков. При примыкании газобетонной стены/ перегородки к покрытию между последним/верхним блоком и профлистом покрытия оставить зазор не менее 20 мм и заполнить его мягкой минеральной ватой. Вдоль верха газобетонной стены  к покрытию пристрелить дюбелями либо выполнить крепление на Hilti  уголки - L50x4, l=500 мм, ГОСТ 8509-93 c шагом 2000 мм. Уголки установить с каждой стороны стены. В зоне уголков штукатурить по сетке. Между этапами штукатурки и шпатлевки углы проклеить. В части горизонтальных примыканий газобетонных конструкций к железобетонным отделку выполнять аналогично. 

Армирование перегородок производить через 5 рядов кладки по высоте, начиная с 1м. 

Перегородки выложить на высоту 210 см от у.ч.п. Выше вести кладку только после завершения монтажа венткоробов.

Крепление кладки к ж/б стене - уточнять проектом подрядной организацией.

8. Площади помещений, указанные в чертежах после окончания строительства должны уточняться инвестором в соответствии с инвентаризационным паспортом БТИ.

9. Детализация решений в части устройства стеклянных перегородок и панелей выполняется поставщиком данных конструкций.. Изготовление и монтаж светопрозрачных элементов производится по технологии фирмы-изготовителя. Вопросы прочности несущих конструкций,  уплотнения и гидроизоляции, отведения конденсата, герметичности и огнестойкости в узлах примыканий и т.д. находятся  в зоне ответственности субподрядной организации. Теплотехнические характеристики стеклопакетов и применяемой системы в целом должны быть согласованы с инженерами-теплотехниками. Генпроектировщик согласовывает деталировочные чертежи и узлы примыканий в рамках архитектурных решений. Разработка деталировочных чертежей производится фирмой-изготовителем на основании решений Генпроектировщика после выполнения  контрольных обмеров.

10. В соответствии с "Законом о сертификации " РФ все,  указанные в рабочих чертежах строительные  изделия и  материалы сертифицированы в отношении гигиенической    и  пожарной безопасности на соответствие государственным стандартам.

11. На путях эвакуации — в вестибюле, открытой лестнице, коридорах, холлах применены отделочные материалы  с группами пожарной опасности не ниже, чем:

- Г1, В1, Д2, Т2 – для отделки стен, потолков и заполнения подвесных потолков;

- Г2, РП2, Д2, Т2 – для отделки полов.

12. Обстройку коммуникаций выполнять после монтажа инженерных коммуникаций и после согласования с разработчиком с учетом разработанных узлов и деталей.

13. Не разрешается брать размеры с чертежа по масштабу. Все размеры должны быть проверены на площадке натурными обмерами до заказа материалов/изделий. Подрядчик несет ответственность за все натурные изменения и расчеты. Разработчик чертежа должен быть уведомлен о любых несоответствиях до начала работ.

14. Типы перегородок:

 - ОС-101 - одинарный металлический каркас (50 мм), обшитый 1 гипсокартонным листом (12,5 мм) с обеих сторон и заполнением минеральной ватой. Шаг вертикальных стоек - 400 мм.  Общая толщина конструкции - 75 мм

- ОС 202 - одинарный металлический каркас (75 мм), обшитый 2 гипсокартонными листами (2х12,5=25 мм) с обеих сторон и заполнением минеральной ватой. Шаг вертикальных стоек - 600 мм.  Общая толщина конструкции - 125 мм

- ОС 202 - одинарный металлический каркас (50 мм), обшитый 2 гипсокартонными листами (2х12,5=25 мм) с обеих сторон и заполнением минеральной ватой. Шаг вертикальных стоек - 600 мм.  Общая толщина конструкции - 100 мм. 

В «мокрых» помещениях использовать влагостойкие гипсокартонные листы.

15. Все материалы, указанные в проекте, допустимо заменять на аналогичные по характеристикам по согласованию с Заказчиком, Автором проекта.

16. Прохождение инженерных коммуникаций через противопожарную преграду (стену) первого типа (REI 150) между торговым залом и производственными помещениями выполнять с учетом требований ФЗ-123 и других действующих на территории РФ норм и правил в части пожарной безопасности. Мероприятия см. соответствующие инженерные разделы.

17. После подписания акта доступа помещения (от Арендодателя) необходимо вызвать генпроектировщика для натурных обмеров. При необходимости чертежи генпроектировщика ("Доринда") откорректировать с учетом натурных обмеров.

Вопросы и ответы экспертизы:

  Ведомость отделки.

1)Все углы на перегородке рыбного острова выполнить антивандальным уголком по всей высоте.

Принимается.  Исправлено на листе АР11.1 

 Ведомость дверей.

2) В помещения ЛК 1,2,3 на первом и втором этажах  установить противопожарные двери.

Не принимается.  Проектная документация выполнена в соответствии с  разделительной ведомостью, где указано, что  к работам Арендодателя относятся:
"Устройство дверей, окон, подъемно-секционных, в т.ч. раздвижных, по наружному контуру Здания, а также противопожарных дверей из эвакуационных  лестничных маршей"

3) В помещение «Мастерская» установить металлическую дверь.

Не принимается.  Дверь в мастерской под номером 16а металлическая.

4) Дверь со стороны тамбура гл. кассы в коридор оборудовать доп. запором (щеколда).

Принимается.  Исправлено на листе АР-9, АР-10. 

 План полов.

5) На лестничных маршах, площадках не указана конструкция покрытия.

Принимается.  Исправлено на листе АР-6

6)  Не указана обязательная герметизация примыкания к сэндвич-панелям по периметру холодильных камер.

Принимается.  Исправлено на листе АР-6 

7) Не указаны рулонные ворота в проемах из торгового зала в транспортный коридор (три проема).

Не принимается. Решение по установке распашных, а не подъемно-секционных ворот было принято с учетом принятых Арендатором конструктивных решений коридоров безопасности, а именно - с учетом габаритов простенков и расстояния от верха проема до низа перекрытия коридора безопасности. Габариты указанных проемов и высота коридора в процессе разработки рабочей документации были увеличены и максимально приближены к требуемым по УТЗ. Данные согласования между Заказчиком, Арендодателем и Проектировщиками отражены в  соответствующих Протоколах и Письмах Заказчика о необходимости увеличить габариты проемов. 

План отбойников.

8) Не указана на плане защита ПК и эл. щитов в производственной зоне.

Принимается.  Исправлено на листе АР-12.

9) Не указана защита ПК в торговом зале.

Принимается.  Исправлено на листе АР-12.

10) Не указана защита кассовых модулей «Техника» и «Косметика» в торговом зале.

Принимается частично.  Отдел «Косметика» в данном проекте отсутствует. Рядом с кассовым модулем «техника» отбойник установлен. Исправлено на листе АР-12.

11) В торговом зале вдоль холодильной витрины «Пиво, напитки» отбойники не устанавливаются.

Принимается.  Исправлено на листе АР-12.

12) Не указаны отбойники вдоль аквариума со стороны кассовой линии.

Принимается.  Исправлено на листе АР-12. 

13) Не указаны отбойники вдоль модуля «Разливное пиво»

Принимается.  Исправлено на листе АР-12.

Общие.

18) Отсутствует на плане помещения «Камера хранения» и «Учебный класс» 

В Задании, выданном Заказчиком данные помещения отсутствовали. Чертежи стадии Р выполнены в соответствии с согласованными Заказчиком чертежами стадии П.

Рабочая документация дизайн-проекта интерьера Рабочая документация дизайн-проекта интерьера Рабочая документация дизайн-проекта интерьера

Поделиться


Eще из данной категории

Телятник на 500 голов План, Фасады
Проект 16-ти этажного одноподъездного жилого дома
АР торгового комплекса
Проект рубленного дома 140 кв м
ППРК на возведение дымовой трубы
Проект гаража из сэндвич панелей 12х12
Проект бани с бассейном
Архитектурные решения комплекса по хранению зерна
Фундамент под контейнер, чертежи КЖ
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии