Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Чертежи и проекты. Проектная документация » Курсовые и дипломные
Курсовой. Использование PDM Project Wise в машиностроении
Разместил: admin Категория: Курсовые и дипломные
Размер: 413.86 KB Раздел:
Дата: 22.02.2017 Скачали: 4
Поделиться

Project Wise в машиностроенииИспользование системы управления проектными данными (PDM) Project Wise в машиностроительном проектировании. Часть II: Рабочее место участника проекта на базе приложения Project Wise Explorer

Кафедра САПР. МГУ



Аннотация.

Данный курсовой проект выполнен с целью исполнения технического задания на разработку методических указаний по использованию и настройке приложения Project Wise Explorer семейства программных продуктов Project Wise канадской фирмы Bentley. Этот продукт устанавливается на рабочем месте участника машиностроительного проекта с целью лучшей организации и управления проектными данными, оптимизации трудовых затрат и времени, проектирования в машиностроительных отраслях промышленности.

Данный курсовой проект состоит из 5 листов формата А1 со схемами и рисунками для пояснения и данной пояснительной записки объемом 44 листов, содержащей 35 рисунков и 1 схему.

 

Реферат.

Данный курсовой содержит методические указания по использованию и настройке приложения Project Wise Explorer семейства программных продуктов Project Wise канадской фирмы Bentley на рабочем месте участника машиностроительного проекта, подробное описание всех возможностей программного продукта, примеры их использования, рекомендации по использованию программного продукта, организации хранения проектных данных и интеграции PW Explorer с другими приложениями, используемыми при проектировании.

 

Техническое задание.

Разработать методические указания по использованию и настройке приложения Project Wise Explorer семейства программных продуктов Project Wise канадской фирмы Bentley на рабочем месте участника машиностроительного проекта. Показать все возможности программного продукта по управлению проектными данными с целью улучшения их организации и управления, оптимизации трудовых затрат и времени, затрачиваемого на проектирование. Проиллюстрировать использование программного продукта на конкретном примере выполнения проектирования, заполнения и администрирования технологической базы данных нефтегазового оборудования производителей стран СНГ.

 

Краткое описание семейства Project Wise, взаимосвязи продуктов, их функций, назначения и возможностей.

Семейство программных продуктов Project Wise создано канадской фирмой Bentley и используется для управления проектными данными, как в небольших проектных бюро, так и в транснациональных машиностроительных корпорациях, рабочие места и отделы которых разбросаны по всему миру и связаны между собой при помощи глобальной компьютерной сети Интернет. Project Wise успешно справляется с задачами взаимодействия удаленных рабочих мест участников проекта.

Также система полностью контролирует безопасность всей проектной документации, эффективно управляя доступом к ней как собственными средствами, так и средствами операционной системы, с которой работает продукт. Project Wise позволяет назначать различным пользователям разные права доступа к документации, разграничивать их полномочия на просмотр, редактирование, создание, удаление и другие действия с документами, вести протоколы требований и изъятий документов из центральных хранилищ, создавать собственные структуры представления данных для каждого пользователя.

Также Project Wise дает возможность отделу, ответственному за управление проектом, организовать «внутрипроектную службу электронной почты», используя встроенные средства, для своевременного уведомления участников проекта об изменении статуса или версии того или иного документа, а также для других (например, организационных целей). Для любого пользователя, группы пользователей, пользовательского листа или отдела могут быть созданы свои представления атрибутов документов, чтобы оградить тех или иных участников проекта от лишней или не предназначенной им информации. Project Wise дает возможность публиковать данные через Интернет для совместной и даже одновременной работы над конкретной частью проекта (это делается собственными средствами программного семейства с привлечением еще одного программного продукта Bentley — Project Bank). Еще одно очень важное свойство Project Wise — способность интегрироваться с другими приложениями, в т. ч. и третьих фирм-производителей ПО. 

 

 

Поделиться


Eще из данной категории

Энергетика бойынша курстық жұмыс
Дневник практики сестринское дело
Курсовая Релейная защита ЭЭС
Курсовая работа Проект балочной площадки
Дипломный проект ПГС
Курсовой по металлическим конструкциям производственный цех
Курсовая работа автоматизация навозоудаления коровника
Статический расчёт пространственной рамы средствами САПР NX8.5
Комплексный курсовой проект
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии