Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Чертежи и проекты. Проектная документация » Сети и системы связи
Сети связи многоквартирного дома
Разместил: Гость Категория: Сети и системы связи
Размер: 8.41 MB Раздел: СС, РТ, ПС
Дата: 13.02.2017 Скачали: 805
Поделиться

Многоквартирный жилой дом. Сети связи. Разделы СС, РТ, ПСМногоквартирный жилой дом. Сети связи. Разделы СС, РТ, ПС

 



Наименование разрабатываемых сетей связи: телевизионная и телефонная сеть, система домофона, диспетчеризация лифтов и пожарная сигнализация.

 

Телефонизация

Абонентские линии телефонной сети по квартирам выполняются кабелем ГВПВ-5 2*2*0,52, которые собираются в соединительные коробки "Кроне 10". Подвод к соединительным коробкам осуществляется кабелем 10*2*0,5 от боксов связи на первом этаже в обоих подъездах. Магистральный кабель от городской сети марки ТПП 100*2*0.4 заканчивается в подвале кросс-шкафом на 200 пар. От шкафа до боксов связи в подъездах кабель 30*2*0,5. Как абонентские линии, так и магистральные, защищаются трубкой ПХВ. Телефонные розетки устанавливаются совместно с электрическими розетками на одинаковую высоту.

 

Телевидение

Для приема телепередач предусмотрен комплект из 4 - х антенн, которые устанавливаются на крыше здания. Антенная мачта устанавливается на крыше здания. Направление антенн определяется монтажной организацией во время пусконаладочных работ на месте. Антенная мачта соединяется с заземляющим контуром через молниеприемную сетку и вторично с шиной (РЕ) расположенной в шите на 9 этаже. Телевизионный усилитель и делители ТВ сигнала устанавливаются в слаботочной части этажных электрических щитов. Абонентские линии телевизионной сети по квартирам выполняются кабелем RG-6, а магистрали кабелем RG-11. Телевизионные розетки устанавливаются совместно с электрическими розетками на одинаковую высоту.

Пожарная сигнализация.

Помещения квартир (кроме санузлов, ванных комнат, душевых, постирочных) оборудуются автономными оптико-электронными дымовыми пожарными извещателями, соответствующими требованиям НПБ 66-97, с категорией защиты IP 40 (по ГОСТ 14254-96). Извещатели устанавливаются, как правило, на потолке. Допускается их установка на стенах и перегородках помещений не ниже 0,3 м от потолка и на расстоянии верхнего края чувствительного элемента извещателя от потолка не менее 0,1 м.

Пожарная сигнализация. Сети связи многоквартирного дома

Домофон

В качестве домофонной системы используется система "VIZIT БВД-SМ100" российского производства. Выбор основан на её хороших эксплуатационных качествах: надежность, вандалоустойчивость, большой диапозон рабочих температур. Управление доступом в подъезд, через наружную парадную дверь, осуществляется несколькими способами: с помощью контактного ключа "Touch memory", с помощью индивидуальных кодов доступа, дистанционно из квартир. Система "VIZIT БВД-SМ100" позволяет подключить до 100 абонентов, что несомненно достаточно для данного дома. Каждый абонент оборудован переговорным устройством и кнопкой открывания подъездной двери. Для связи с абонентом, посетители (гости) просто набирают номер квартиры. Имеется также кнопка открывания двери, непосредственно рядом с дверью, внутри подъезда.

Система оборудована коммутаторами "БК-100" которые находятся на первом этаже в слаботочной части этажных электрических щитов. Блок питания также находится на первом этаже.

В случае обрыва линии питания дверь автоматически разблокируется.

Переговорные устройства домофона устанавливаются на высоте 1,1-1,2 м от пола.

Диспетчеризация лифтов

В городе местный диспечерский пульт внутри здания не используется. Сигнал от машинного отделения лифтов дается непостредственно в городскую сеть диспетчеризации как показано на листе 12 „Диспетчеризация лифтов. Структурная схема". Для диспетчерской связи лифтов предусмотрен кабель КСПП 1*4.

Кабели диспечерисации лифтов устанавливаются  скрыто в стенах  в ПВХ трубе по среднему стояку здания. Для этого в заводе во время изготовления стеновых панелей устанавливаются ПВХ труба с диам. 32мм.

Оборудование контроля состояния лифтов устанавливается облсуживающем предприятием вне объема данного проекта 

 

Сети связи многоквартирного дома Диспетчеризация лифтов

Питание и заземление оборудования

Питание ТВ усилителя приведено в электротехнической части проекта. Для питания предусмотрено 3 жильный кабель, где жила зашитного заземления соединяется с металлическим корпусом телевизионного усилителя.

Металлические корпуса блоков вызова домофонова соединяются проводом зашитного заземления с шиной (РЕ) расположенной в шитах на 1. этаже.

Раскладка кабелей

Кабели и провода слаботочных систем устанавливаются скрыто в строительных конструкциях (в полах, стенах и потолках) в ПВХ трубах.

Магистральные линии между этажами устанавливаются скрыто в стенах в ПВХ трубах. Для этого на заводе во время изготовления стеновых панелей устанавливаются ПВХ трубы с подходящими размерами: две трубы диам.50мм и две диам. 32мм для каждого стояка.

 

Сети связи многоквартирного дома

Поделиться


Eще из данной категории

Проект домофонов. Оборудование Белсплат
Проект видеонаблюдения магазина
Проект видеонаблюдения дома
Проект РАСЦО. Централизованное оповещение населения
Задание на проектирование видеонаблюдения
Видеонаблюдение переездов. Проект
Cистема СКУД больницы. Рабочий проект
СТН ОПС Системы видеонаблюдения, внутриобъектовой связи и сигнализации
Типовой проект видеонаблюдения
Проект видеонаблюдения школы
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии