Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Чертежи и проекты. Проектная документация » Проекты электроснабжения
Проект электроснабжения административного здания
Разместил: admin Категория: Проекты электроснабжения
Размер: 0 Bytes Раздел: ЭО, ЭМ
Дата: 14.01.2016 Скачали: 450
Поделиться

Проект электроснабжения административного зданияПроект электроснабжения административно-производственного здания с 2-х этажной пристройкой. В проекте рассмотрено: система электроснабжения кондиционирования, защитное заземление, силовое электрооборудование, магистральные сети, электроснабжение вентиляции.

Разделы ЭО, ЭМ в dwg



 

Проект электроснабжения административного здания

Электроснабжение административно-производственного здания осуществляется от ТП-МСЧ.  В техподполье здания расположено два вводно-распределительных устройства ВРУ №1 (во вспомогательном блоке)  и  ВРУ№2 (в шести этажном корпусе).,от которых запитаны щиты освещения (см. раздел "Силовое электрооборудование").

 

Проект электроснабжения административно-производственного здания

 

Для подключения к электросети переносных электроприемников по коридорам предусмотрены штепсельные розетки с заземляющим контактом, высота установки розеток 0,3м от уровня чистого пола.

Способ прокладки магистральных и групповых сетей - по коридору и в электрощитовой в перфорированных металлических лотках с крышкой 100х50 и 300х50, за подвесным потолком в гибкой гофрированной трубе d=32мм, в кабинетах в кабель-канале 110х50. 

Щиты управления приточно-вытяжных систем вентиляции административно- производственного здания ЩУВ-0, ЩУВ-П1, ЩВ-1, ЩВ-2 расположены на цокольном этаже, ЩУВ-В1, ЩУВ-В2, В3, расположены на чердаке, а ЩУВ-П2 на 5 этаже. Щиты управления приточно-вытяжных систем вентиляции пристройки ЩУВ-0 расположен на цокольном этаже, а ЩУВ-П3, ЩУВ-В4, ЩВ-1 установ- лены на втором этаже. Для приточно-вытяжных систем в проекте электроснабжения административного здания предусмотрены дистанционный контроль и управление системами при помощи кнопочного поста и щитов РУСМ, на котором отображается сигнализация о работе оборудования. РУСМы для приточно-вытяжных систем предусмотрено разместить в пом. 1.3 комнаты охраны, а кнопочные посты дистанционного управления возле установок.

Проектом электроснабжения административного здания предусмотрено соединение ГЗШ (Главная Заземляющая Шина) шкафа ВРУ с контуром заземления. Для заземления оборудования выполнить контур защитного заземления сопротивлением не более 4 Ом. 

В электрощитовой (пристройка, административно-производственного здание) на цокольном этаже предусмотрен внешний контур заземления, который в двух местах соединен с проектируемым наружным контуром заземления. Также необходимо произвести заземление этажных электрощитовых путем прокладки ст. полосы 40х4 длинной 1м  вдоль стены на высоте 0.5 м от чистого пола. В 2-х этажной пристройки помещения 2.56, 2.57, 2.49, в административно-производственного здании на 5 этаже пом. аппаратной, произвести заземление помещений путем прокладки ст. полосы 40х4 вдоль стены на высоте 0.5 м от чистого пола. 

Электроосвещение помещений выполнено от этажных щитов освещения, расположенных в электрощитовых на каждом этаже. Щиты приняты компании "ИЭК".

Проектом предусмотрено рабочее  освещение всех помещений; аварийное освещение коридоров, щитовых, этажных коммутаторных узлов, диспетчерских, лабораторий, аппаратных, дежурных служб, лестничных клеток; ремонтное освещение щитовых, этажных коммутаторных узлов.

Нормы освещенности приняты по СНиП 23-05-2010, СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 и указаны на планах. Расчет освещения произведен с помощью компьютерной программы "DIAluX".

Для освещения здания предусмотрены люминесцентные светильники фирмы "Световые технологии" и светильники с лампами накаливания фирмы "ИЭК". В проекте предусмотрена установка светоуказателей "Выход" со светодиодами, с  возможностью автономного питания от аккумуляторной батареи. Указатели "Выход" подключить к коридорной группе аварийного освещения.

Сети освещения выполняются кабелем ВВГнг LS-0,66, скрыто за подвесным потолком, кабелем ВВГнг, прокладываемым открыто в  кабель-каналах фирмы "Efapel" в помещениях без подвесных потолков. Опуски кабелей к выключателям выполнить в кабель-каналах кабелем ВВГнг-2х1,5мм, ВВГнг-3х1,5мм. Верх щитов освещения предусмотреть на отметке 2,2м от пола, выключатели предусмотреть на отметке 1м от пола.

Все сети выполняются трех проводными (фаза, нулевой рабочий, нулевой защитный). Все открытые проводящие части светильников должны быть присоединены к нулевому защитному проводнику.

 

Проект электроснабжения административного здания

Проект электроснабжения административного здания

Поделиться


Eще из данной категории

Электроснабжение модульной котельной. Рабочий проект
Электроснабжение школы. Рабочий проект
Проект внутреннего электроосвещения школы
Установка БСК QBANK-A. Чертеж
Установка ИОС-35-2000 УХЛ1. Чертеж
Схема уравнивания потенциалов dwg
Рабочий проект электроснабжения торгово-офисного здания
Проект внутреннее электрооборудование и электроосвещение
Электроснабжение Многоквартирный жилой дом Рабочий проект
emoziga
Рейтинг
0

Пункты: 56
Регистрация: 20.06.2017

как скачать?

goolybad
Рейтинг
4.73

Группа: Профи
Пункты: 17575
Регистрация: 21.05.2008

Кнопка скачать довольно большая, вы ее не видете?

Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии