Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Чертежи и проекты. Проектная документация » Архитектурно-строительные чертежи
Реконструкция части арендуемых помещений под медицинский центр. АС
Разместил: admin Категория: Архитектурно-строительные чертежи
Размер: 853.89 KB Раздел: АС
Дата: 31.07.2014 Скачали: 200
Поделиться

Архитектурный раздел проекта реконтрукции помещений под медцентр

Архитектурный раздел проекта реконтрукции помещений под медцентр

Раздел проекта АС разработан для следующих условий строительства:

  -  климатические условия строительства  по СНБ 2.04.02-2000:

      а) климатический район                                        -   II В,

      б) расчетная температура наружного воздуха    -   240 С,

  -  условия строительства по СНиП 2.01.07-85:



а) скоростной напор ветра                       -  0.23 кПа  (I ветровой район),

       б) нормативный вес снегового покрова – 0.8 кПа  (I Б снеговой район).

Уровень ответственности                                    - 2

Степень огнестойкости (СНБ 2.02.01-98)          - VII

Класс функциональной пожарной опасности:

 -  реконструируемых помещений  - Ф 3.3


Внутренние перегородки приняты следующие:

Перегородки между кабинетами толщиной 125 мм из гипсокартона 12.5 мм по металлическому каркасу с заполнением внутреннего пространства плитами из минеральной ваты "Белтэп" ПП-100 толщ. 100 мм. 

В перегородках отделяющих кабинеты от коридоров, со стороны коридоров выполняется обшивка двумя слоями гипсокартона ГКЛО 12.5 мм (толщ. перегородок 138 мм).

Стены душевой и перегородка в санузле толщ. 120 мм из кирпича керамического марки КРО-75/35/СТБ 1160-99 на цементно-известковом растворе М50. 

Перегородка отделяющая помещение (11) от помещений (9) и (200) выполняется толщиной 200 мм  по типу перегородок "Knauf" С116 на двойном разнесенном каркасе с двухслойной обшивкой. Внутри предусмотрено усиление перегородки сварной металлической сеткой из арматуры Ф16S400 ГОСТ 23279-85 с ячейкой 150х150 мм. Звукоизоляция перегородки выполняется из минераловатных плит "Белтэп" ПП-100 толщ. 50 мм с размещением ее между элементами каркаса.

Закладка проемов и ниш предусмотрена из блоков ячеистого бетона марки 288х200х588-2.5-500-35-3 СТБ 1117-98 на цементно-известковом растворе.

Кладку закладываемых проемов связать с кладкой существующих стен путем установки анкеров из Ф10 S400 L=300 мм с шагом 300 мм в шахматном порядке. Анкеры забить в швы существующей кладки на 100-150 мм. 

Проектом предусмотрена полная замена существующих конструкций пола помещений 1-го этажа, замену конструкций и покрытий помещений пола 2-го этажа, замену покрытия пола коридора 3-го этажа. 

Новые полы выполняются по серии 2.244-1.6, а также предусмотрены индивидуальные решения. При устройстве новых полов сохраняется отметка существующего пола.

По периметру наружных стен выполнить утепление полов керамзитом Y=600 кг/м3 толщиной 300 мм на ширину 0,8 м.

Проектом предусмотрена замена всех дверей 3-го этажа, выходящих в коридор, т.к. направление их открывания уменьшает ширину путей эвакуации до недопустимой.

Производится также замена двух глухих витражей в лестничной клетке, как не удовлетворяющих п. 4.6 СНБ 2.02.02-01, на аналогичные по рисунку витражи с открывающимися створками  

Проектом предусмотрена также пристройка тамбура главного входа. Ограждающие конструкции тамбура – витражи ПВХ. Кровля тамбура – плоская малоуклонная из материала Биполикрин по профилированному листу Н-75х750-А. Утепление кровли - плита минераловатная "Белтеп" ПС-200 - 90 мм.

Все металлические элементы тамбура окрашиваются грунтовкой ГФ-021 ГОСТ 25129-82 в один слой с предварительной подготовкой поверхности. По загрунтованной поверхности наносится огнезащитный состав "АгниТерм М", обеспечив огнестойкость: для несущих элементов  0,75 ч, для ненесущих 0,25 ч.


Объемно-планировочные решения

Реконструкция части арендуемых помещений под медицинский центр. АСПроект на капитальный ремонт выполнен согласно задания на проектирование, действующих норм, архитектурно-планировочного задания.

Высота помещений до подвесного потолка – 2,8 м

Ремонтируемое здание трехэтажное, Т-образное в плане с максимальными размерами в плане 20,95х27,57 м.

Пространство лестничной клетки выделяется при помощи металлических витражей. На выходах из лестничной клетки на каждом этаже устанавливаем противодымные двери.

Предусмотрен демонтаж существующих полов и устройство полов из ламинированной половой доски в кабинетах, из линолеума в кладовых и комнате психологической разгрузки, а также полов из керамической плитки «Грес» в прочих помещениях.

Потолки: в кабинетах, коридорах, вестибюле, предусмотрены подвесными типа «Армстронг». В кабинете начальника (1) и холле 2-го этажа сочетание потолков 2-х типов: «Армстронг» и подвесного потолка из гипсокартона в двух уровнях. В помещениях душевой и санузлах - подвесные потолки из наборной ПВХ рейки по металлическому каркасу.

Внутренняя отделка стен: в кабинетах – обои под покраску с последующей покраской акриловой краской. В кабинете начальника (1), кабинете (1а), тамбуре (13) – декоративное покрытие по типу «Oikos» «Ottocento». В коридорах, комнате психологической разгрузки, преддушевой, тамбурах - покраска акриловой краской по типу «Oikos» «Ultrasaten». В холле (202), вестибюле (102), помещении (108) – декоративная штукатурка по типу «Oikos» «Raffaello décor Stucco». В лестничной клетке – высококачественная штукатурка с последующей декоративной отделкой по типу «Oikos» «Encanto». В санузлах и душевой – керамическая плитка на всю высоту. Под все декоративные отделочные покрытия следует выполнить высококачественные основания.

Предусмотрена пристройка тамбура главного входа в здание. Выступающая часть тамбура располагается под существующим навесом из поликарбонатных плит. На время производства работ по устройству тамбура навес следует демонтировать, с последующим его монтажом по окончании работ.

В границах навеса существующее покрытие из тротуарной плитки демонтируется, с последующей ее укладкой и устройством ступеней по окончании работ по устройству тамбура.

Поделиться


Eще из данной категории

Телятник на 500 голов План, Фасады
Проект 16-ти этажного одноподъездного жилого дома
АР торгового комплекса
Проект рубленного дома 140 кв м
ППРК на возведение дымовой трубы
Проект гаража из сэндвич панелей 12х12
Проект бани с бассейном
Архитектурные решения комплекса по хранению зерна
Фундамент под контейнер, чертежи КЖ
werer (Гость)
Рейтинг

Ништяк, забираю.
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии