Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Нормативная документация » Технологические карты » Полы
ТТК на устройство плиточных полов
Разместил: admin Категория: Полы
Размер: 417.39 KB Раздел: ТТК
Дата: 18.02.2009 Скачали: 206
Поделиться

ТТК на устройство плиточных половПриготовление товарных растворных смесей, а также сухих растворных смесей производят в условиях промышленного и гражданского строительства централизованно на растворных заводах или узлах, а доставляют готовую продукцию на строительные объекты специализированными транспортными средствами - авторастворовозами.



Типовая технологическая карта разработана на устройство плиточных полов (приготовление раствора для облицовочных работ).

Приготовление растворных смесей непосредственно на строительном объекте производится при малых объемах работ и отдаленном расположении завода или узла. Растворные смеси приготовляют путем механического перемешивания отдозированных компонентов (вяжущих, воды и заполнителей) в смесительных машинах-растворосмесителях. Технологические свойства смесителя, т.е. интенсивность протекания процесса смешивания, определяют однородностью приготовленной им смеси при минимальной продолжительности перемешивания.

Растворосмесители представляют собой машины с принудительным смешиванием компонентов раствора в неподвижной емкости (барабане, чаше) горизонтальным и вертикальным лопастным валом (лопастные растворосмесители) или быстровращающимся лопастным ротором (турбулентные смесители). У лопастных растворосмесителей частота вращения лопастного вала низкая и их называют низкооборотными. Частота вращения ротора турбулентных растворосмесителей значительно выше и их называют высокооборотными. Продолжительность приготовления одного замеса у низкооборотных растворосмесителей 90-120 с, у высокооборотных - не более 50 с. Качество смеси определяется точностью дозировки компонентов и равномерностью их распределения между собой.     

Технологический процесс приготовления смесей включает последовательно выполняемые операции: загрузку отдозированных компонентов в смесительную машину; перемешивание компонентов и выгрузку готовой смеси. По характеру работы различают растворосмесители периодического (цикличного) действия, перемешивающие компоненты и выдающие готовую смесь отдельными порциями (замесами), и непрерывного действия, в которых загрузка компонентов, их перемешивание и выдача готовой смеси осуществляются одновременно и непрерывно. Главным параметром растворосмесителей периодического действия является объем готового замеса (л), выданный за один цикл работы, смесителей непрерывного действия - объем готовой продукции (м), выдаваемой машиной за 1 ч работы. Выпускаются передвижные растворосмесители с объемом готового замеса 30, 65, 80, 125 и 250 л и стационарные машины с объемом готового замеса 400, 800 и 1200 л.

Высокопроизводительными стационарными растворосмесителями комплектуются автоматизированные растворные узлы и заводы, централизованно снабжающие товарными смесями стройки с большим объемом потребления.  

В качестве примера на рис.1 показана высотная технологическая схема приготовления строительного раствора на автоматизированном узле, в котором используются турбулентные смесители. Цемент из бункера 1винтовым питателем 2, элеватором 3и шнеком 30 подается в бункер 29.Из бункера питателем 28цемент направляется в дозатор 23,а оттуда в смеситель 5. Очищенный песок из бункеров подается на ленточный конвейер 6, который после грохочения на грохоте 10перегружает его в элеватор 11,откуда через пескосеялку 15 песок поступает в бункер 14,а из него посредством ленточных питателей 13и 8и дозатора 12направляется в смеситель непрерывного действия 5. 

Известковое молоко, применяемое в качестве вяжущего и пластификатора, пластификатор-щелок-соапсток (жировые отходы мыловаренной промышленности), жидкий нитрит натрия, применяемый в качестве противоморозной добавки, доставляют к растворо-смесительному узлу в автоцистернах, сливая их в соответствующие приемные баки 24, 25, 26.Отсюда их перекачивают насосами в объемные дозаторы, а из них - в смеситель 5. Вода в смеситель поступает самотеком из емкости 21через дозатор 22.

 

sofia-kiev.com.ua

Поделиться


Eще из данной категории

Технологическая карта на устройство полов из линолеума
Техкарта Устройство элементов пола
ТИПОВАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ПО УСТРОЙСТВУ ОБОГРЕВАЕМЫХ ПОЛОВ С ЭПОКСИДНЫМ МАСТИЧНЫМ ПОКРЫТИЕМ
ТТК "УСТРОЙСТВО ПОЛОВ ИЗ МОЗАИЧНОЙ УШИРЕННОЙ ПАРКЕТНОЙ ДОСКИ"
ТТК "УСТРОЙСТВО ПЛИТОЧНЫХ ПОЛОВ. УСТРОЙСТВО ВЫРАВНИВАЮЩЕЙ СТЯЖКИ ПОД ПЛИТОЧНЫЕ ПОЛЫ"
ТТК на устройство плиточных полов
ТИПОВАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА (ТТК) УСТРОЙСТВО БЕТОННЫХ ПОКРЫТИЙ ПОЛОВ
ТТК "ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ ПО УСТРОЙСТВУ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННОГО СЛОЯ ПОЛА ЧЕРДАЧНОГО ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛОГО
ТИПОВАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ПО УСТРОЙСТВУ ОБОГРЕВАЕМЫХ ПОЛОВ С ЭПОКСИДНЫМ МАСТИЧНЫМ ПОКРЫТИЕМ
ТР 74-98 Покрытия полов из ламинат-паркета
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии