31.07.2008 - Типовые примечания к архитектурно - строительным чертежам
Разместил: adminКатегория: Типовые серии, типовые проекты
Размер: 130.97 KBДата: 31.07.2008
Раздел: Скачали: 236

Типовые примечания к строительным рабочим чертежам марки АР, КЖ и КМ



Указания по применению типовых примечаний к строительным рабочим чертежам марок АР, КЖ, и КМ.

При применении типовых примечаний необходимо исходить из конкретного содержания проекта и, при необходимости, дополнять их индивидуальными примечаниями.

При выпуске чертежей марки АР, КМ и КЖ полным комплектом примечания на листах проекта, повторенные пункты примечаний на заглавном листе, следует заменить ссылкой на заглавный лист.

При выпуске чертежей какой-либо марки отдельными группами, до разработки и выпуска заглавного листа, выпускаемые чертежи должны иметь все примечания, необходимые для полного освещения проектных решений. При этом на заглавном листе, выдаваемом после окончания проекта, должны быть приведены все необходимые примечания, независимо от того, повторялись ли они в ранее выданных чертежах.

Для жилых, общественных и производственных здания без подземного хозяйства, с малым количеством подпольных каналов, нужно совмещать примечания к планам подземного хозяйства с планами фундаментов. При разработке небольших объектов с маркой чертежей АС (совмещающей марки АР, КЖ и КМ), применяя типовые примечания, необходимо для каждого лист марки АС совмещать примечания для соответствующих листов марки АР, КЖ, и КМ. При проектировании зданий и сооружений в сейсмических районах необходимо давать примечания, отражающие антисейсмические мероприятия.

При разработке типовых примечаний были использованы: типовые примечания к чертежам марки АС Белгипросельстроя и типовые примечания к чертежам АР, КЖ, и КМ от УкрНИИгипросельхоза.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=787

добавить ссылку