29.08.2017 - Технологическая карта на замену опоры граненой конической с нижним подводом питания кабелем ОГК
Разместил: adminКатегория: Энергетика
Размер: 151.43 KBДата: 29.08.2017
Раздел: Скачали: 81

Технологическая карта организации труда на замену опоры граненой конической с нижним подводом питания кабелем ОГК 4, 5, 6, 7, 9, 16Технологическая карта организации труда на замену опоры граненой конической с нижним подводом питания кабелем ОГК 4, 5, 6, 7, 9, 16



В архиве техкарты на следующие опоры ОГК: ОГК-4, ОГК-5, ОГК-6, ОГК-7, ОГК-9, ОГК-16

 

Технологическая карта на замену опоры граненой конической с нижним подводом питания кабелем ОГК Технологическая карта на замену опоры граненой конической с нижним подводом питания кабелем ОГК

 

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОПЕРАЦИЙ

Оформить наряд-допуск. Подготовить приспособления, инструмент, средства защиты, проверить их исправность. Получить комплектующие, при необходимости расконсервировать. Погрузить в автомашину инструмент, приспособления, средства защиты.

 

Выполнить комплекс организационных и технических мероприятий в соответствии с требованиями наряда-допуска.

Получить разрешение на допуск к работе. Оформить разрешение. Провести целевой инструктаж по ТБ на рабочем месте. Допустить бригаду к работе. Провести инструктаж по технологии работ.

 

Установить ГПМ. Разгрузить и разложить приспособления и инвентарь. Выложить опору на подставки. Отсоединить кабель, питающий светильник, демонтировать светильник.

Отсоединить кабель, питающий светильник, демонтировать светильник. Застропить заменяемую опору выше центра тяжести, отсоединить опору от фундаментного блока Убедившись, что опора не защемлена, не примерзла, демонтировать ее. Уложить на подставку. Снять строп.

 

Собрать новую опору(закрепить кронштейн). Застропить опору. Поднять опору на высоту 0,3-0,5 м и проверить правильность установки и крепления такелажных приспособлений (ответственный руководитель работ). Поднять опору, выставить по отвесу (выверить по вертикали). Прикрепить к фланцу.

 

Установить светильник. Подключить кабель.  Установить   на   опоре   табличку с диспетчерским наименованием.  Собрать   материалы,   инструменты,   приспособления   и  средства защиты. Привести в порядок рабочее место. Привести в транспортное положение ГПМ.   Удалить бригаду   и ГПМ с места производства работ. Снять переносные заземления. Закрыть наряд.

 

Оформить в наряде-допуске полное окончание работы. Доложить диспетчеру об окончании работы.

 

 

Опробовать работоспособность установленного светильника.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4938

добавить ссылку