24.07.2017 - СОТ проект. Система охранного телевидения
Разместил: ГостьКатегория: Сети и системы связи
Размер: 4.8 MBДата: 24.07.2017
Раздел: СОТСкачали: 879

СОТ проект. Система охранного телевиденияПример рабочего проекта системы охранного телевидения (СОТ)

Формат dwg



Настоящий том содержит технические решения для выполнения работ по монтажу Системы охранного видеонаблюдения (далее СОТ) на объекте

Назначение.

Система охранного телевидения (СОТ) предназначена для обеспечения передачи визуальной информации о состоянии охраняемых зон, помещений, периметра объекта в кабинет Директора и осуществления регистрации и документирования в течение длительного времени событий, происходящих на охраняемом объекте и в случае необходимости предоставления данных в следственные органы.

-Для сбора визуальной информации в помещениях спроектированы камеры LTV-ICDM1-E6235L-F3.6 

-Для сбора визуальной информации по периметру здания спроектированы камеры LTV-ICDM2-E8231L-F4

-Для передачи визуальной информации в кабинет Директора в здании спроектирована структурированная кабельная система(СКС) для СОТ с возможностью подключения к сети здания и глобальной сети Интернет.

-Для отображения визуальной информации использовать LED монитор 22" LTV-GMCL-2213

-Для осуществления регистрации и документирования в течение длительного времени событий, а также декодирования видео для передачи на монитор используется IP-видеорегистратор LTV-NVR-1630P с установленными в нем двумя жесткими дисками на 4 Тбайта 

-Для обработки и передачи сетевого трафика на IP-видеорегистратор, а также для обеспечения питания видеокамер по стандартам PoE использовался коммутатор PoE NETGEAR FS728TP-100EUS

Примеры листов проекта (для увеличения нажмите на картинку)

СОТ проект СОТ проект СОТ проект

Основные технические решения принятые при проектировании.

Размещение и тип IP-видеокамер выбиралось исходя обеспечения визуального обнаружения нарушителя по периметру объекта, идентификации личности посетителя или нарушителя на входных группах объекта и дальнейшего его распознавания в пределах объекта.

Оборудование обработки и передачи данных СОТ размещается в телекоммуникационном шкафу Rack1 в кабинете Директора

Коммутатор PoE NETGEAR FS728TP-100EUS выбран исходя из количества подключаемых к нему  IP-видеокамер с питанием PoE , а также трафика генерируемого одной видеокамерой, который при использовании кодека Н.264 составляет 2,64Мбит/с, общий поток данных с коммутатора на IP-видеорегистратор составит 2,64=51 Мбит/с.

IP-видеорегистратор LTV-NVR-1630P выбран исходя из максимального битрейта записи 12Мбит/с на канал, что дает общий битрейт 192Мбит/с. Объем жестких дисков и их количество выбрано с учетом 14-дневного хранения архива и записи по детектору движения, получаем объем архива 6,24Тбайта.

Диагональ монитора выбрана исходя из того, что максимальная разрешающая способность человеческого глаза,  позволяет отображать максимум 25 камер на мониторе диагональю 22", разрешение монитора должно быть больше, чем максимальное разрешение камер. 

Для обеспечение бесперебойного питания оборудования обработки и передачи данных СОТ устанавливаются ИБП SKAT UPS 1000 RACK 220В c двумя аккамуляторами на 45А/ч, что обеспечит работу оборудования при отключении основного питания около 3 часов 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4869

добавить ссылку