11.05.2017 - Проект ВК небольшого торгового центра
Разместил: ladyDiКатегория: Водоснабжение и канализация
Размер: 2.18 MBДата: 11.05.2017
Раздел: вентиляцияСкачали: 357

Притоннельные здания и сооружения. Проект вентиляции небольшого торгового центраПритоннельные здания и сооружения. Проект ВК небольшого торгового центра



ОБЩИЕ ДАННЫЕ

Исходные данные 

Рабочий проект внутреннего водоснабжения и канализации объекта, разработан на основании технического задания на проектирование, инженерной-геологических изысканий, рабочих чертежей смежных разделов проекта и в соответствии со СНиП действующих на территории РТ. 

Грунты территории строительства - непросадочные I типа.

Сейсмичность района строительства - 9 баллов.

Проектом решается водоснабжение и канализация для объектов "Притоннельные здания и сооружения южного портала (столовая на 10 посадочных мест)". Проектом предусмотрена хоз-питьевая сеть водопровода. 

1. СИСТЕМА ВОДОСНАБЖЕНИЯ В1 и Т3  

1.1. Сведения о существующих и проектируемых источниках водоснабжения  

Водоснабжение проектируемых столовой на 10 посадочных мест и административного здание тоннеля осуществляется от накопительного резервуара на 16 м³ падающий воду самотеком. 

1.2.  Описание и характеристика системы водоснабжения и ее параметров 

Проектным решением предусмотрен хозяйственно питьевой водопровод В1. Подача воды на хозяйственно-питьевые нужды предусматривается в санузел и в моечную. В помещении моечной  предусмотрена установка накопительного водонагревателя V=100л, для обеспечения объекта горячим водоснабжением Т3. Горячая вода подается  на хозяйственно-питьевые нужды.  

Расход воды на хозяйственно-питьевые нужды определен согласно СНиП 2.04.01-85* "Внутренний водопровод и канализация зданий". Нормы водопотребления приняты на хозяйственно-питьевые нужды согласно СНиП 2.04.01-85*: - 12л/сут на одно посадочное место.

2. СИСТЕМА КАНАЛИЗАЦИИ  

Проектными решениями предусматривается устройство хозяйственно-бытовой канализация (К1) для отвода загрязненных стоков от сантехнических приборов бытовых помещений, которые  поступают в смотровой колодец далее по трубам самотеком поступает выгребную яму на 100 м3 расположенного вблизи данных зданий Сеть хозяйственно-бытовой и производственной  монтируется из труб ПП.

Проект вентиляции небольшого торгового центра Проект вентиляции небольшого торгового центра Проект вентиляции небольшого торгового центра

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4738

добавить ссылку