25.04.2017 - Рабочий проект водоснабжения канализации магазина
Разместил: ГостьКатегория: Водоснабжение и канализация
Размер: 231.73 KBДата: 25.04.2017
Раздел: ВКСкачали: 318

Рабочий проект ВК магазина. Чертежи в dwgРабочий проект ВК магазина. Чертежи в dwg

Источником снабжения водой на хозяйственно-питьевые нужды и горячей воды на хоз-бытовые нужды проектируемого объекта являются существующие сети хоз-питьевого водопровода и горячего водопровода. Подключение проектируется к существующим сетям В1 (наружный диаметр 25мм) и Т3 (наружный диаметр 32мм) . Существующее горячее водоснабжение централизованное, с циркуляцией, температура горячей воды +65°C.



ВОДОСНАБЖЕНИЕ

Расходы воды на нужды основных потребителей указаны в табл.1 и определены в соответствии с СНиП 2.04.01-85* приложение 3 п.п 21,31.

Необходимые напоры на вводах  - 20м.

На ответвлениях  от существующих сетей хоз-питьевого и горячего водопровода в проектируемый магазин устанавливаются счетчики (счетчик холодной воды СХВ-15 и счетчик горячей воды СГВ-15). Перед счетчиками устанавливаются фильтры ФММ-15.

Внутренние сети водопровода холодной воды проектируются из полипропиленовых труб "Рандом сополимер" PN10 наружным диаметром 20 и 25 мм. 

Внутренние сети горячего водопровода проектируются из полипропиленовых труб "Рандом сополимер" PN20  армированных стекловолокном. Компенсация температурных удлинений обеспечивается за счет поворотов сети.

Внутреннее и наружное пожаротушение объекта решено в комплексе существующего здания  ТК "Солнечный" ( см. отдельный проект).

ВОДООТВЕДЕНИЕ

В соответствии с характером загрязнений проектируется сеть бытовой канализации от санприборов. 

Внутренние сети канализации самотечные, подключаются к существующим сетям бытовой канализации диам. 110мм. 

Проектируемый стояк К1-1 проложен скрыто в  коробе из несгораемого материала с открывающейся лицевой панелью.

На горизонтальных участках на поворотах сети и в начале участка предусмотрены устройства для прочистки труб. Санитарно-технические приборы при присоединении  к бытовой канализации оборудованным  гидравлическими затворами (сифонами). 

Самотечные сети канализации запроектированны из полипропиленовых канализационных труб "Синикон" по ТУ 4926-010-42943419-97 диам. 50, 110 мм  с раструбом и резиновым уплотнительным кольцом.

Рабочий проект водоснабжения канализации магазина Рабочий проект водоснабжения канализации магазина

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4720

добавить ссылку