22.04.2017 - Проект на установку газового котла
Разместил: ГостьКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 936.01 KBДата: 22.04.2017
Раздел: ТМСкачали: 167

Рабочий проект на установку газового котла в dwgРабочий проект на установку газового котла в dwg

Проектом предусмотрена установка одного котла на диатермическом масле DIATHER 700 теплопроизводительностью N=697кВт производства фирмы Unical Steamer Италия. Топливо - природный газ. 



Конструкция и принцип действия установки

Котел DIATHER 700 комплектуется модулируемой горелкой GAS P100/M с оснасткой по газу и прибором контроля герметичности фирмы F.B.R. (Италия). Котлы Logano plus S825L комплектуются горелками SC 12-2-G-M с оснасткой по газу и прибором контроля герметичности.

Теплоносителем для технологических нужд служит диатермическое масло по температурному графику Т=180-140°C. Теплоносителем контура котла служит диатермическое масло по температурному графику Т=300-258°C. 

Установку и эксплуатацию котла на диатермическом масле выполнить в соответствии с "Правилами устройства и безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов", утвержденными Госпромнадзором РБ и инструкцией завода-изготовителя.

После монтажа и закрепления трубопроводов и монтажа отборных устройств КИПиА, до наложения тепловой изоляции произвести испытание сжатым воздухом.

Горизонтальные участки маслопроводов проложить с уклоном 0,002. Для отвода воздуха в верхних точках трубопроводов установить воздушники. Воздухоотводчики учтены в спецификации.

Дымовые газы от котлов отводятся через дымовую трубу диаметром 377 мм, высотой 10 м от пола котельной. 10. Газоходы, дымовая труба и трубопроводы покрываются антикоррозионным покрытием и теплоизолируются согласно "Ведомости теплоизоляционных конструкций".

Изоляция системы осуществляется только после запуска котла и прогрева системы.

В местах порохода газоходов и трубопроводов через стену установить металлические гильзы. Трубопроводы для гильз учтены в спецификации.

Примеры чертежей

DIATHER 700 DIATHER 700 Проект на установку газового котла Проект на установку газового котла

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4705

добавить ссылку