18.04.2017 - Рабочий проект ВК АБК ИОС2.3.1
Разместил: ГостьКатегория: Водоснабжение и канализация
Размер: 1.91 MBДата: 18.04.2017
Раздел: ВК ИОС2.3.Скачали: 466

ИОС2.3.1. Рабочие чертежи водопровода канализации административно-бытового корпусаИОС2.3.1. Рабочие чертежи водопровода канализации административно-бытового корпуса



Общие указания и пояснения к рабочему проекту

1. Водопровод

1.1. Монтаж и приемку санитарно-технических устройств вести в соответствии со СП 73.13330.2012 "Внутренние санитарно-технические системы".

1.2. В местах пересечения трубопроводами водоснабжения стен или перегородок устанавливать гильзы, внутренний диаметр которых на 10мм больше наружного диаметра трубы.

1.3. Расчет систем водоснабжения и канализации выполнен согласно СНиП 2.04.01-85*.

1.4. По завершению монтажных работ и гидравлических испытаний трубопроводы изолировать и нанести опознавательную маркировку.

 

2. Канализация

2.1. Монтаж системы канализации вести в соответствии со СНиП 3.05.01-85.

2.2. Самотечную систему канализации санузлах монтировать из канализационнных пластмассовых труб диаметром 50, 110 и 160мм с применением фасонных частей заводского изготовления.

2.3. Испытание систем внутренней канализации выполнять методом пролива воды путем одновременного открытия 40% санитарно-технических приборов, подключенных к проверяемому участку в течение времени необходимого для его осмотра.

2.4 Для отвода дождевых и талых вод с рулонной кровли, установлены воронки водосточные "TERMOCLIP" , пропускная способность 7,8л/с, с электрообогревом. Установка согласно Строительного каталога часть 10 "Санитарно-техническое оборудование, приборы и автоматические устройства", раздел 5 "Оборудование для систем водопровода и канализации", подраздел 12 "Санитарные приборы и их установка" Москва 1985 год стр. 114, воронка водосточная ВР-9В.

Система обогрева включает в себя обод фиксации, в который укладывается саморегулирующийся кабель и крепит его к корпусу воронки. Используется саморегулирующийся греющий кабель с рабочим напряжением 220В, мощностью 15Вт. Для ограничения подогрева и экономии электроэнергии подключение саморегулирующегося кабеля через термостат, работает в диапазоне температур от -5°С до +4°С.

При производстве работ соблюдать требования СНиП 12-03-2001* "Безопасность труда в строительстве".

Технические решения, принятые в чертежах, соответствуют требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории Российской Федерации и обеспечивают безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдение предусмотренных рабочими чертежами мероприятий.

Проектом предусмотрено подключение наружных сетей хоз-питьевого и бытовой канализации к внутриплощадочным сетям объекта.

Пояснения к спецификации

1. В соответствие с главой1 статьи 22 федерального закона № 94-Ф3 от 21.07.05 (ред. от 27.07.06), не допускается указывать в проектно-сметной документации марки и ссылки на конкретные заводы изготовителей. Поэтому в проекте к приведенным решениям по схемам подключения и технологии установки следует относиться как приведённым в качестве примера (эквивалента), которые необходимы для получения четкого представления о целях и задачах данных систем для всех заинтересованных сторон. Участники тендеров на покупки и поставки имеют право сами выбрать и предлагать оборудование и материалы, при условии, что соблюдаются технические требования и характеристики приведенные в данном проекте.    

2. Технологическое оборудование кухни,комплектуются водоразборной арматурой, сифонами и учтены в технологической части проекта.

3. Конструкция смесителей кухни, должна исключать повторное загрязнение рук после мытья - следует применять локтевые приводы или фотоэлементы.

4. Типы унитазов, умывальников,  моек и смесителей согласовываются с заказчиком и архитектором.

Рабочий проект ВК АБК ИОС2.3.1 Рабочий проект ВК АБК ИОС2.3.1 Рабочий проект ВК АБК ИОС2.3.1

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4686

добавить ссылку