05.04.2017 - Диплом Противопожарная пропаганда диплом
Разместил: ГостьКатегория: Курсовые и дипломные
Размер: 8.57 MBДата: 05.04.2017
Раздел: ДПСкачали: 59

Диплом Противопожарная пропаганда дипломТема: «Совершенствование управления информационно-пропагандистской деятельностью и социальной рекламой государственного пожарного надзора (на примере города Москвы)».

Специальность: 080504.65 «Государственное и муниципальное управление».
Специализация: 080504.65-37 «Управление пожарной безопасностью».



Совершенствование управления пропагандистской деятельностью и социальной рекламой в МЧС на примере  г. Москвы

Введение

Глава 1. Система противопожарной пропаганды и работы с общественностью в г. Москве

1.1. Основные понятия, цели и задачи противопожарной пропаганды и работы с общественностью

1.2. Организационные и нормативно-правовые основы пропагандисткой деятельности

Глава 2. Организация противопожарной пропаганды и работы с общественностью в г. Москве

2.1. Социально-экономическая характеристика

2.2. Обстановка с пожарами в г.Москве. Анализ служебной деятельности подразделений ГПН 

2.3. Система противопожарной пропаганды и работы с общественностью 

Глава 3. Разработка рекомендаций по совершенствованию организации противопожарной пропаганды и работы с общественностью

3.1. Проект совершенствования системы противопожарной пропаганды и работы с общественностью

3.2. Оценка эффективности проекта

Используемая литература

Приложения

 

Введение

В начале нового тысячелетия реклама и пропаганда становятся мощным оружием и средством убеждения, а также просто средством доведения информации, в руках опытных специалистов. Поэтому в этом направлении все больше и больше проявляется заинтересованность людей, которые отлично понимают огромную роль «движения торговли и прогресса» [18].

Основная масса населения, исходя из недавно проведенных социологических опросов, также озабочена недостаточным количеством информационного поля и сведений о противопожарном режиме и пожарной безопасности. Люди хотели бы большего количества ознакомительных бесед по данной теме. Такое отношение находит поддержку на самом высоком уровне.

В Постановлении Правительства Москвы от 10 августа 1999 года № 722 «О ходе реализации постановления правительства Москвы по вопросам усиления пожарной безопасности» отдельным пунктом обозначена важность рекламы и пропаганды в области пожарной безопасности, а именно: «Совместно с Управлением по делам наружной рекламы, информации и оформления города разработать программу информирования населения о деятельности УГПС и мерах пожарной безопасности». Итак мы можем сказать, что для качественного проведения пропагандистской работы должны быть выделены специально подготовленные работники, которые бы обладали определенными способностями. Остальные работники должны главным образом ориентироваться на выполнение рекомендаций, распространение материалов, осуществление контроля за пропагандистской деятельностью других организаций. Последнее относится, главным образом, к районному уровню работы [1].

Таким образом, перед нами открывается сравнительно новый, неизученный рынок, который бесспорно может принести огромнейшую пользу.

Заключение

Результаты проведенного нами дипломного исследования позволяют сделать общий вывод о том, что современная пропаганда и информирование населения о борьбе и предупреждению пожаров, уровень правового и организационно-управленческого обеспечения их раскрытия, расследования и предупреждения органами Государственной противопожарной службы предопределяет необходимость дальнейшего совершенствования данного направления деятельности, разработки соответствующих рекомендаций и предложений. Также нуждается в реформировании уголовно-правовой механизм предупреждения, раскрытия и расследования преступлений, связанных с пожарами. Так, несмотря на то, что большая часть пожаров возникает в результате нарушений правил пожарной безопасности, уголовно-правовая нома, предусматривающая ответственность за такие нарушения, практически бездействует.

Важную роль в защите жизни, здоровья и собственности граж¬дан от пожаров, вызванных поджогами и нарушениями противопожарных правил играет правовой механизм борьбы с этими правонарушениями. В этой связи не случайно государство уделяет серьезное внимание его совершенствованию, о чем свидетельствуют принятые за последние десять лет законодательные и иные нормативные правовые акты.

Также гораздо возросло количество методов пропаганды и информирования населения, это видеоролики, плакаты, устные сообщения. За последние пять лет было выпущено около пятисот видеороликов на тему по предупреждению пожаров, правила поведения при стихийных бедствиях и техногенных катастрофах. В образовательных учреждения благодаря пропаганде увеличилось количество часов уроков по ОБЖ. Благодаря пропаганде и социальной рекламе проявляется небольшой темп к снижению и предупреждению пожаров что наглядно продемонстрировано в статистике приложенной к данной работе. Население гораздо серьезнее стало относится к мерам пожарной безопасности.

Подведем итоги работы противопожарной пропаганды в городе, за 10 месяцев текущего года. За этот период на территории города было выпущено 302 заметки в городских газетах на противопожарную тематику, Сотрудниками ГПС проведено 130 выступлений на городских студиях кабельного ТВ. Обучено населения по программе ППИ и ПТМ 10310 человек, из них 10050 человек обучено ВДПО. Проведено 120 экскурсий в выставочной экспозиции по ул. Дурова. За истекший период года с нарастающим итогом проведено 210 выступление руководящего состава, опубликовано 380 статей на противопожарную тематику, обучено 19960 человек населения правилам пожарной безопасности, из них ВДПО 19700 человек. Закуплено и размещено наглядной агитации в виде клеевых стикеров и плакатов - 8000 штук клеевых стикеров, 100 плакатов «Правила пожарной безопасности» и 50 уличных информационных стендов. Наиболее активно эту работу проводил САО (5000 стикеров).

За 10 месяцев на территории города проведено около 50 встреч с населением и бизнес-сообществами. Итак мы можем сказать, что для качественного проведения пропагандистской работы должны быть выделены специально подготовленные работники, которые бы обладали определенными способностями. Остальные работники должны главным образом ориентироваться на выполнение рекомендаций, распространение материалов, осуществление контроля за пропагандистской деятельностью других организаций. Последнее относится, главным образом, к районному уровню работы [1].

Диплом Противопожарная пропаганда диплом

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4665

добавить ссылку