03.02.2017 - Архитектурно-акустический интерьер
Разместил: -Категория: Архитектурно-строительные чертежи
Размер: 1.66 MBДата: 03.02.2017
Раздел: АИСкачали: 157

Рабочий проект по архитектурно-акустическому интерьеру конференц-зала. АИРабочий проект по архитектурно-акустическому интерьеру конференц-зала. АИ



Пояснительная записка к проекту АИ.

Архитектурно-акустическое решение зала принято в соответствии современных норм и требований и проводимых в нем мероприятий. Зал предназначен для проведения конференций, собраний, а также просмотра видеофильмов, проведения концертов ограниченного состава и пр. В зале по бокам эстрады имеются боковые проходы к эвакуационным выходам. По бокам эстрады выполняются порталы.

За экраном выполняется звукопоглощающая конструкция, состоящая из минваты типа «Изовер» плотностью 20-30 кг.м.куб. толщиной 100 мм, звукопрозрачной стеклоткани Э З 100 с обеих сторон и каркаса. Минвату крепить к верхним элементам каркаса воизбежании ее оседания. Звукопоглощающую конструкцию обтянуть звукопрозрачной тканью черного цвета типа «бязь». Центральную часть подвесного потолка выполнить из акустических плит «Экофон Фокус А» 20х600х1200 мм белого цвета по каркасу офисного типа фирмы «Экофон».

Боковые части подвесного потолка выполнить из гипсокартонных листов толщиной 12,5 мм по каркасу-обрешетке из гнутого профиля 27х60мм. с шагом 600х600мм. Между каркасами на ГКЛ уложить минвату типа «Изовер» плотностью 80 кг.м.куб. толщиной 50мм. Листы ГКЛ крепить ко всем элементам каркаса саморезами с шагом не более 150мм. Швы между листами ГКЛ шпаклевать и проклеить лентой типа «серпянка».

Каркас выполнить заподлицо с выступающими пилястрами. Поверхности ГКЛ оклеить рельефными стеклообоями и окрасить матовой краской в цвет стен. Боковые стены обшиваются двумя слоями ГКЛ по 12,5мм с разбежкой швов.

Каркас выполнить из гнутого профиля 50х100мм с шагом 600х800мм . Между элементами каркаса установить минераловатные плиты типа«Изовер» плотностью 80кг.м.куб. толщиной 50 мм вплотную к ГКЛ Швы ГКЛ прошпаклевать.

На Поверхности ГКЛ наносится декоративное цветное покрытие типа «байромикс» или «итальянская штукатурка» палевого цвета. Между громкоговорителями окружения в верхней часта стен устанавливаются звукопоглощающие акустические плиты типа «Экофон Мастер» 40х1200х2700мм бежевого цвета. Торцы плит закрыть профилями фирмы «Экофон». Вдоль боковых проходов установить поручни из анодированных труб под старую бронзу. Пол в зале настелить из штучного дубового паркета толщиной 20мм или паркетной доски. Пол на эстраде выполнить из палубного бруса 60х60мм.

В зале устанавливаются мягкие кресла на металлической основе обтянутые мебельной тканью темно-вишневого цвета. Освещение в конференц-зале комбинированное: в центральной части устанавливаются встроенные потолочные светильники с лампами накаливания. В боковых частях подвесного потолка устанавливаются люстры с хрустальными светорассеивателями.

Освещение планшета эстрады осуществляется выносными софитами, установленными в центральной части подвесного потолка. Предэкранный занавес и неподвижные кулисы выполняются из драпировочной ткани типа «гобелен» вишневого цвета с золотистым узором. Венткороба в зале за подвесным потолком обернуть фольгоизолом. Вентрешетки установить по месту по заданию специалистов ОВ.

В проекте применены несгораемые и трудносгораемые материалы: минеральная вата, акустические плиты на минеральной основе, гипсокартонные листы, металлические гнутые профили и другие материалы. Деревянные элементы каркасов, влагостойкая фанера и доски перед установкой должны быть покрыты со всех сторон огнезащитным составом с добавлением антипиренов. Фанерованную древ. плиту покрыть огнезащитным прозрачным матовым лаком. Проводку электросетей и технологических кабелей вести в металлических трубах или гибких металоруковах. Ткани и ковролин должны быть пропитаны огнезащитным составом или иметь противопожарный сертификат. В зале должны быть установлены противопожарные датчики по специальному проекту.

Перечень чертежей:

А И - 2

Общие данные

А И - 3

План зала

А И - 4

Разрезы "1-1","2-2".

А И - 5

Разрез "3-3","4-4",фрагмент плана,сечения "А-А","Б-Б", "С-С".

А И - 6

Разрез "5-5",сечение "А-А", фрагмент плана.

А И - 7

Разрез1-1"(каркасы),сечения"А-А","Б-Б".

А И - 8

Узел "1", сечения "А-А","Б-Б".

А И - 9

Узлы "2","А", сечение "А-А".

А И - 10

фрагмент плана,сечение"А-А",узлы"А","Б".

А И - 11

План подвесного потолка

А И - 12

Разрезы"6-6","7-7",узлы "А","Б".

 

Архитектурно-акустический интерьер

проект по архитектурно-акустическому интерьеру

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4438

добавить ссылку