02.02.2017 - Проекта молниезащиты здания
Разместил: -Категория: Проекты электроснабжения
Размер: 3.84 MBДата: 02.02.2017
Раздел: Скачали: 252

Рабочий проект молниезащиты здания Административно-деловой центрРабочий проект молниезащиты здания Административно-деловой центр



Ведомость чертежей Проекта молниезащиты здания

 

1.

Общие данные

2.

Зоны действия молниезащиты здания 

3.

Планы кровли блока А и блока С 

 

Согласно СО-153-34.21.122 “Инструкции по устройству молниезащиты зданий и сооружений и промышленных коммуникаций” здание относится к ll уровню защиты. Молниезащита сооружения выполняется системой с упреждающей стриммерной эмиссией. Основой системы являются два активных молниеприемника FOREND "EU E.S.E.", установленных на мачте из гальванизированной трубы на высоте 4,8 м от парапета кровли. Данное устройство предназначено для защиты объектов от прямых ударов молнии без применения дополнительной молниезащитной сетки на кровле зданий и сооружений.

 Мачта закреплена с помощью скоб к бетонной (кирпичной) стене под фасадом. Содинение мачт с токоотводами осуществлено через соединитель.

В качестве заземлителей защиты от прямых ударов молнии используется железобетонный фундамент здания. В качестве токоотводов используется арматура железобетонных конструкций, при условии обеспечения непрерывной электрической связи в соединениях арматуры с молниепремниками и заземлителями, выполняемых, как правило сваркой.

Удары молнии регистрируются с помощью счетчика молний (разрядный счетчик), который закрепляется на одном из молниеотводных проводов. 

УКАЗАНИЯ ПО МОНТАЖУ

Монтаж  молниезащиты выполнить в соответствии планами электропроводки  с соблюдением требований ПУЭ, СО-153-34.21.122 и СНиП-III-33.

Во водных устройствах блока А и С установить ограничители перенапряжений ОПНп-0,22/300 УХЛ2

Проекта молниезащиты здания

молниезащиты здания Административно-деловой центр

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4435

добавить ссылку