04.01.2017 - Узлы крепления контактной сети
Разместил: -Категория: Проекты электроснабжения
Размер: 988.53 KBДата: 04.01.2017
Раздел: КТСкачали: 111

Узлы крепления заземления Узлы крепления заземления контактной сети + отбойник. Раздел смотреть совместно с КС Стадия Р



Общие указания по креплению контактной сети

1. Проектом предусмотрено переустройство контактной сети при строительстве пешеходного перехода по всем путям с заменой опорных и поддерживающих конструкций. Места установки узлов крепления на путепроводе показаны в комплекте чертежей КТ Раздела КС.

В результате отсутствия точных данных по параметрам (размерам, формы) балок проектируемого путепровода проектом предусматривается применение типовых узлов крепления к металлическому путепроводу. После выполнения рабочей документации по балочным конструкциям требуется уточнение разработанных узлов крепления в части крепления к путепровода.

2. В данном разделе приведены чертежи специализированных конструкций контактной сети, применяемых при проходах ИССО с указанием параметров, типоразмеров, габаритных и присоединительных размеров.

3. Крепление конструкций к железобетонным балкам ИССО осуществляется с помощью стандартных механических или химических анкеров, диаметром 12мм.

4. Конструкции для крепления заземления к балкам металлических ИССО разработаны таким образом, чтобы исключить необходимость выполнения отверстий в металлических балках, т.к. это, как правило, запрещается эксплуатирующими организациями.

Материалы и защитные покрытия металлоконструкций

5. Металлоконструкции по настоящему проекту изготавливаются из горячекатаного фасонного проката из углеродистой стали класса С245 ГОСТ 27772-88 марки Ст3сп5 ГОСТ 535-88 для районов с температурой наиболее холодной пятидневки до минус 45 С включительно. Для районов с температурой наиболее холодной пятидневки ниже минус 45 С до минус 50 С включительно - из стали С345 ГОСТ 27772-88 марки 09Г2С-6 ГОСТ 19281-73, ГОСТ 19282-73.

6. Все металлоконструкции защищены от коррозии методом горячего цинкования толщиной 100...150 мкм по ГОСТ 9.307-89.

7. Крепежные изделия с диаметром резьбы до 12мм включительно изготавливаются из коррозионностойкой стали по ГОСТ 5632 класса прочности не ниже 23. Крепеж с диаметром резьбы больше 12мм допускается изготавливать из углеродистых сталей класса прочности не ниже 5,6 с защитным антикоррозионным покрытием выполненным методом термодиффузионного цинкования по ГОСТ 9.306-2006. Гайки применяются шестигранные по ГОСТ 5915. Шплинты изготавливаются по ГОСТ 397, ГОСТ 11371.

Шплинты и шайбы изготавливаются из коррозионностойкой стали по ГОСТ 5632 или бронзы

8. При установке анкеров для крепления конструкций контактной сети к железобетонным пролетным строениям и опорам ИССО необходимо исключить возможность повреждения арматуры железобетонных конструкций ИССО, а также электрический контакт с арматурой.

9. Все типы механических анкеров, а также все металлические детали химических анкеров, должны быть изготовлены из нержавеющих коррозионностойких сталей

10. Заказ анкеров производится у дилеров фирм производителей анкеров отдельно от заказов на узлы и конструкции. При установке анкеров затяжка гайки каждого анкера производится моментом указанным фирмой изготовителем.

Узлы крепления заземления контактной сети

Узлы крепления заземления контактной сети + отбойник

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4346

добавить ссылку