12.10.2016 - Проект системы энергосбережения
Разместил: FadeevIКатегория: Проекты электроснабжения
Размер: 13.34 MBДата: 12.10.2016
Раздел: ЭССкачали: 141

Проект системы энергосбереженияПроект системы энергосбережения. dwg

В титуле было написано именно такое название.



ПЗ к проекту энергоснабжения

Рабочие чертежи разработаны в соответствии с действующими нормами, и на основании задания, выданного отделом ОВ см чертежи ОВ.

В состав оборудования системы отопления производственного корпуса СМС входят следующие технологические блоки и оборудование:

• Тепловые завесы – 3 шт.
• Воздушно отопительные агрегаты Унитерм – 8 шт.
• Система автоматики приточной установки с паровым теплообменником и регулирующим клапаном (САИН-П)– 8 шт.

Электроснабжение оборудования тепловых завес (нагревателей и двигателей вентиляторов) осуществляется непосредственно от резервных отходящих линий существующего щита электроснабжения ЩСУ-2. Кабели питания прокладываются в коробах по существующим кабельным трассам.

Для каждого их воздушно отопительных агрегатов предусматривается одна система автоматики САИН-П, предназначенная для работы совместно с 2-х ходовым регулирующим клапаном по пару с электроприводом. Система САИН-П обеспечивает поддержание заданной температуры воздуха, регулируя подачу пара в теплообменник регулирующим клапаном с электроприводом. В состав САИН-П входит базовый ящик управления (БЩУ), датчик температуры приточного воздуха и регулирующий клапан. Таким образом, электропитание вентилятора воздушно отопительной установки и управление регулирующим клапаном осуществляется от базового ящика управления.

К базовому ящику управления также подключен датчик температуры, который установлен в контрольном помещении. Поддержание требуемой температуры обеспечивается ПИД-регулятором ТРМ12 («ОВЕН»), установленном в БЩУ. Схемы электрические подключений САИН-П представлены в составе документации производителя оборудования и в составе данного проекта не предусматриваются.

Электроснабжение базовых ящиков управления осуществляется от резервных отходящих линий существующих щитов электроснабжения ЩСУ-2,5,7,9, расположенных в помещениях электрощитовых каждого этажа. Кабели питания от ЩСУ до БЩУ прокладываются в коробах по существующим кабельным трассам. Базовые ящики управления имеют размеры 500х500х250мм (ВхШхГ) устанавливаются на стене вблизи воздушно отопительных агрегатов. Кронштейны для крепления на стене поставляются комплектно с ящиками. Кабели питания вентилятора и управления регулирующим клапаном от базового ящика управления до отопительной установки прокладываются в водогазопроводных трубах.

Проектом учтена надбавка к общей длине кабеля в размере 10% на изгибы

Проект системы энергосбережения планы

Проект системы энергосбережения. dwg

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4217

добавить ссылку