22.05.2016 - Технологическая карта на восстановление элементов опор
Разместил: energetikКатегория: Технологические карты
Размер: 23.15 KBДата: 22.05.2016
Раздел: ТТКСкачали: 98

Технологическая карта на восстановление Технологическая карта на восстановление элементов опор



Организация и технология производства работ

1. Получить наряд-допуск, инструктаж от выдающего наряд-допуск.

2. Прибыть на место работ. Проверить исправность инструмента, приспособлений, такелажа и защитных средств. Проверить устойчивость радиосвязи с диспетчером.

3. Проверить исправность основания опоры – на наличие анкерных болтов и гаек крепления опоры к фундаменту, а также произвести осмотр конструкции опоры на предмет наличия  крепления уголков для безопасного передвижения персонала по опоре.

4. Получить разрешение на подготовку рабочего места и допуск. Провести целевой инструктаж бригаде с оформлением в наряде-допуске. В инструктаже необходимо указать на меры  безопасности при проведении работы, порядок операций, технологию выполнения работы, а также выявленные нарушения в крепеже элементов опоры.

- отв. руководитель работ - целевой инструктаж производителю работ и членам бригады;

- допускающий - целевой инструктаж ответственному руководителю работ, производителю работ и членам бригады;

- производитель работ - целевой инструктаж членам бригады.

Бригаду допустить к работе.  

5. Присоединить кабеля от инструмента к электрогенератору, установить лестницу, наполнить ведро водой (в летний период).

6. При выполнении восстановления элементов опор на высоте более 1,3 м. электромонтерам с блоком и веревкой подняться на опору по переносной приставной лестнице. После этого перейти на обрешетку (на жестко закрепленные элементы) опоры и закрепиться стропом предохранительного пояса за конструкцию опоры. Элементы опоры, за которые закрепляется фал страховочной привязи, должны быть жестко закреплены с двух сторон. Установить блок бесконечного каната на жестко закрепленный элемент опоры. Работать с применением электроинструмента с приставной лестницы запрещается! 

7. При нарушении обрешетки нижней секции (если не нарушена устойчивость опоры) подачу заготовленных элементов опоры вверх и вниз должна осуществляться с помощью грузозахватных устройств.

9.В целях предупреждения опасности падения элементов обрешетки с высоты, производителю работ,  указать, способ строповки, обеспечивающий подачу элементов обрешетки в положение, соответствующее или близкое к проектному.

10.Для исключения попадания раскаленных частиц металла при резке уголка место проведения работ должно быть очищено от горючих веществ и материалов.

11.При выполнении сборочных операций контроль совмещения отверстий, проверка совпадения отверстий в монтируемых элементах обрешетки производить конусными оправками (пальцами не разрешается). 

12. Закрепление элементов обрешетки, установленных в проектное положение, производить сразу после проверки точности их положения. 

13. По окончании работ отключить электрогенератор, собрать кабеля и инструмент. 

14. Оформить окончание работ.

Примечание: При выполнении работ на высоте 1,3 м и более работы производить с  применением страховочной привязи.

 

Технологическая карта на восстановление элементов опор

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4008

добавить ссылку