21.04.2016 - Проект АУГПТ
Разместил: неизвестенКатегория: Пожарная сигнализация. Пожаротушение
Размер: 2.36 MBДата: 21.04.2016
Раздел: ПТСкачали: 152

Проект АУГПТ - автоматическая установкаПроект АУГПТ - автоматическая установка газового пожаротушения.

Формат - pdf



 

Описание работы установки АУГПТ

Все установки подключаются к программно-аппаратному комплексу на базе оборудования производства НВП "Болид”, защищающему все здание.

Сигнала от проектируемых установок выводятся на пожарный пост (помещение охрана, номер по экспл. 108, на отм. 0,000), на автоматизированное рабочее место (персональной компьютер с программном обеспечением "АРМ Орион", далее АРМ, предусмотренным б разделе ПС), прибора установки АУГПТ "С2000-АСПТ” ARK1,...ARK4, установленное в помещении охраны, на отм. 0,000 обеспеченного круглосуточном пребыванием дежурного персонала. ARK включен в систему с АРМ линией связи интерфейса RS-485.

Защищаемое помещения оборудуется модульной установкой газового пожаротушения, подвесной потолок и фальшпол в защищаемых помещениях отсутствуют. Площадь проема для сброса избыточного давления Рс, м2, определяется по формуле 3.1, приложения 3, СП 5.13130.2009. Расчетное значения (Гсг) правой части неравенств имеют отрицательное числовое значение, следовательно в защищаемых установками АУГПТ помещениях устройство проема для сброса избыточного давления не требуется.

 

Проект АУГПТ - автоматическая установка газового пожаротушения.

 

Автоматическая установка пожаротушения

 

Параметры автоматической установки пожаротушения

Помещения: ГРЩ, помещение зарядки электрокаров, помещение ИБП, серверная, оборудуются
автоматической установкой газового пожаротушения (АУГПТ) на основании задания на проектирование и с учетом требований СП 5.13130.2009.
Автоматическая установка газового пожаротушения предназначена для тушения пожара в помещениях на начальной стадии его развития, минимизации ущерба от пожара.

Проектом принята установка пожаротушения с электропуском. В качестве огнетушащего вещества принят хладон 125.

В установке пожарообнаружения устанавливаются дымовые пожарные извещатели ИП 212-78 (шлейф N1) и тепловые максимально-дифференциальные пожарные извещатели ИП 101-18 A2R1 (шлейф N2).

Автоматический пуск АУГП (хладон 125) производится при срабатывании двух пожарных извещателей в двух шлейфах одновременно. Дистанционный пуск предусмотрен с кнопочного поста, расположенного в коридоре у входа в защищаемое помещение и из пожарного поста.
Местный (ручной) пуск АУГП не предусмотрен

 

Параметры автоматической установки пожаротушения

Схема АУГПТ

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3925

добавить ссылку