20.02.2016 - Проект блочной автоматизированной котельной
Разместил: Farik72Категория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 0 BytesДата: 20.02.2016
Раздел: ТХ ТМ ОВ ВСкачали: 352

Проект блочной автоматизированной котельнойПроект блочной автоматизированной котельной мощностью 12 МВт выполнена в 3d.

Формат dwg.

В архиве разделы ТХ, ТМ, ОВ, ВК.



Общее описание блочной автоматизированной котельной

В котельной установлено 4 котла Lavart 3000 P производства AVART мощностью 3,0 МВт каждый с комбинированной горелкой Cib Unigas RN510 GD-PR.S.RU.A. Проектом предусмотрен подвод основного топлива - нефти, по нефтепроводу диаметром 25х2,5, а также предусмотрен подвод резервного топлива - дизельного.

Котельная отдельностоящая, состоит из 8 блоков-боксов, общие наружные размеры котельной составляют 23,3х8,7х1,85 м, семь блоков-боксов без учета крыши размером 3,0х8,7х2,8(h) и один бокс 2,3х8,7х2,8(h). Стены выполнены из сэндвич-панелей толщиной 100 мм, кровля из сэндвич-панелей толщиной 150 мм. Режим работы котельной - автоматический. Основное топливо - нефть. Резервное топливо - дизельное.

 

Проект блочной автоматизированной котельной мощностью 12 МВт выполнена в 3d.

 

Отопление и вентиляция  блочной автоматизированной котельной

Проекте принята двухтрубная система водяного отопления. В качестве нагревательных приборов в котельной принято четыре водяных калорифера фирмы Тепломаш марки КЭВ-133 Т4, 5W3.

В котельном зале организована приточно-вытяжная система. приток осуществляется через приточные отверстия ПЕ, рассчитанные на подачу воздуха на горение, а также нужды общеобменной вентиляции. В каждом приточном льверстии установлен утепленный клапан КВУ, для регулирования количества подачи приточного воздуха в помещение котельной. Удаление воздуха предусмотрено через газовоздушный практ котлов, а также взрывозащищенными вентиляторами из верхней точки системами В1 и В2 на отметске не ниже 0,4 от потолка котельной.

В котельной установлены масляные электрообогреватели, включающиеся в работу в аварийном режиме.

Водоснабжение и канализация котельной

Источник водоснабжения- существующие наружные сети х/п фодопровода
На вводе водопровода в здание котельной предусмотрен водомерный узел ВСХНд Ду40.
Предусмотрен двойной совместный ввод производственного и противопожарного водопроводов из стальной электросварной прямошовной трубы Ду50. Промышленная канализация предусмотрена из такой же трубы.
Сброс стоков системы К3 предусмотрен в трубопровод Ду50, расположенном на полу котельной. Размер трубы рассчитан на наибольший одновременный сброс от оборудования котельной, каким является котел LAVART 3000 P объемом 7,8 м куб.

В котельной предусмотрен канализационный дренажный трап, смонтированный в полу котельной. Дренажный трап служит для удаления воды, разлитой на полу котельной за пределы ее.

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3854

добавить ссылку