27.01.2016 - Рабочий проект капитального ремонта ВК
Разместил: administratorКатегория: Водоснабжение и канализация
Размер: 1.3 MBДата: 27.01.2016
Раздел: ВКСкачали: 262

Рабочий проект капитального ремонта ВКРаздел ВК рабочего проекта "Капитальный ремонт крыши, водоотведения, водоснабжения, теплоснабжения".



 

Рабочий проект капитального ремонта

 

Рабочим проектом определены принципиальные решения по системам:

- устройство внутренней системы водоснабжения - В1 (водопровод хозяйственно-питьевой);

- место размещения водомерного узла;

- трассировка внутреннего трубопровода системы холодного водоснабжения;

- виды труб для системы

 

Подключение здания.

Водоснабжение здания жилого многоквартирного дома предусматривается от существующих городских сетей хозяйственно-питьевого водопровода. Подключение здания выполнено стальными оцинкованными  трубами Д50 по ГОСТ 3262-75* 

Для учета расхода холодной воды на вводе в здание в цокольном этаже запроектирован водомерный узел со счетчиком холодной воды ВСХд-25 с устройством обводной линии (СП 30.13330.2012 п.11.7*). 

Трубопроводы в водомерном узле предусмотрены из стальных оцинкованных труб по ГОСТ 3262-75* 

 

Водопровод холодной воды в рабочем проекте капитального ремонта.

В здании многоквартирного жилого дома запроектирована сеть хозяйственно-питьевого водопроводов для подачи воды к санитарно-техническим приборам.  

Расчетное водопотребление определено на основании утвержденных норм водопотребления, количества потребителей и назначения здания. Расходы воды приведены в таблице "Основные показатели по чертежам водопровода и канализации". 

Разводка внутреннего трубопровода предусмотрена из полипропиленовых труб. В местах прохода труб через строительные конструкции устанавливаются гильзы из негорючих материалов. 

Подвод холодной воды выполнен отдельными разводящими трубопроводами от магистралей к стоякам с подводкой ко всем потребителям согласно планировочного решения. На отводящих трубопроводах у основания стояков устанавливается отключающая трубопроводная арматура.

 

Канализация бытовая.

Система канализации запроектирована для отвода стоков от санитарно-технических приборов самотеком в существующую сеть канализации. Расходы стоков для хозяйственно-бытовых и производственных нужд приведены в таблице "Основные показатели по чертежам водопровода и канализации." 

Стояки и разводка выполнены из полиэтиленовых канализационных труб по ГОСТ 22689.2-89. На стояках канализации предусматривается установка ревизий на каждом этаже на высоте 1м от пола. Разводка ниже отметки 0.000 и в чердачном пространстве выполнена в теплоизоляции толщиной 50мм.  

 

Рабочий проект капитального ремонта ВК

Рабочий проект капитального ремонта ВК

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3775

добавить ссылку