23.05.2008 - Электроснабжение лаборатории
Разместил: adminКатегория: Проекты электроснабжения
Размер: 1.58 MBДата: 23.05.2008
Раздел: ЭССкачали: 493

Проект электроснабжения лаборатории медуниверситета.

 



  По степени надежности электроснабжения проектируемый объект относится к потребителям 11 категории.

Проектом электроснабжения лаборатории предусматривается подключение технологического, сантехнического оборудования, а так же устройство сетей рабочего, аварийного( освещение безопасности (Аб) и эвакуационное освещение(Аэ)) и ремонтного освещения. На вводе устанавливается щиток учетно-распределительный с двумя вводами. Учет электроэнергии предусматривается на вводе у потребителя. В качестве силовых распределительных пунктов используются щитки распределительные с автоматическими выключателями. Управление оборудованием предусматривается от комплектных пультов управления и магнитных пускателей. Силовые распределительные и групповые сети выполняются кабелями с медными жилами ВВГ открыто коробах ПВХ , ВВГнг-LS -открыто на скобах, проводом ПВС в трубах за подвесными потолками.

В качестве щитков освещения используются щитки с автоматическими выключателями напряжением 380/220В. Ремонтное освещение выполняется от ящиков с понижающим трансформатором напряжением 220/24 В.

Групповые сети освещения выполняются кабелями с медными жилами ВВГ в коробах ПВХ, ВВГнг-LS открыто  за подвесными потолками.

В душевых помещениях выполняется дополнительная система уравнивания потенциалов.

В качестве дополнительной защиты от поражения электрическим током при прикосновении к токоведущим частям электроустановок применяются устройства защитного отключения (УЗО).

Молниезащита согласно РД 34.21.122-87 по 111 категории. В качестве молниеприемника используется существующая металлическая кровля здания. Заземлители существующие выполнены из стали круглой   ø 10 мм, прокладываемые в траншее на глубине 0,5 м от поверхности земли по периметру здания

Электротехническое оборудование, провода и кабели должны иметь сертификаты соответствия требованиям пожарной безопасности.

 

Проект электроснабжения лаборатории

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=375

добавить ссылку