27.10.2015 - Проект отопления административной пристройки
Разместил: adminКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 4.69 MBДата: 27.10.2015
Раздел: ОВСкачали: 146

Проект отопления административной пристройкиПроект отопления пристройки административного назначения.



В проекте отопления пристройки запроектирована система отопления с насосной циркуляцией от котла  работающего на твердом топливе (дерево, отходы). Котел устанавливается в топочной. Производительность принимаемого к установке котла должна быть не менее расчетной.

Система отопления предусматривает установку кранов двойной регулировки для плавного изменения теплоотдачи нагревательного прибора. (радиаторов). Схема радиаторных узлов - горизонтальная с осевым замыкающим участком и краном двойной регулировки.

Система отопления принята однотрубная, горизонтальная, с попутным движением теплоносителя.

В качестве нагревательных приборов приняты чугунные радиаторы высотой 500мм.

 

Проект отопления притройки административного назначения

Проект отопления административной пристройки

Проект отопления административной пристройки

 

 

Стандартная комплектация радиаторов включает 1 заглушку, 1 воздухоотводчик* (типа "крана маевского") и кронштейны* для крепления к стене. (*отдельная поставка)

Удаление воздуха из системы отопления осуществляется через воздухоспускные радиаторные краны, устанавливаемые в верхних пробках радиаторов, и из верхних точек регистров и системы отопления.

Система отопления монтируется из стальных  водогазопроводных труб легких с накаткой под резьбу по ГОСТ 3262-75. Прокладка разводящих магистралей предусмотрено по периметру здания над полом.

Магистрали "обвязки" котла и разводка внутри топочной также приняты из труб стальных водогазопроводных легких с накаткой под резьбу. Стальные трубопроводы системы отопления после очистки их поверхности  до металлического блеска, окрашиваются лаком БТ577 в 2 слоя по грунту ГФ-021 в 1 слой и теплоизолируются в помещении топочной, неизолируемые  трубопроводы  окрашиваются масляной краской за 2 раза в тон стен.

Для обеспечения устойчивой работы системы отопления от котла на твердом топливе предусмотрена установка циркуляционного насоса Wilo Star-RS 25/6 (резервный насос хранится у потребителя). Компенсация объемного расширения осуществляется через  расширительный бак.

Для поддержания температуры  воды, необходимой для безопасной работы котла на входе в него предусмотрен трубопровод прямой сетевой воды с установкой шарового крана, через который, частично, в обратную линию будет поступать более горячая вода.

Котел  подключается к дымовой трубе ∅у200мм.и H=9.6 м. Подключение котла к дымовой трубе должно выполняться согласно рекомендациям завода-изготовителя.

Материал для трубы - нержавеющая сталь толщиной Δ=0,6мм., изоляция - базальтовые цилиндры длиной 1,0 м., покровный слой - оцинкованная сталь,б=0,7мм. 

Все горизонтальные участки трубопроводов прокладываются с уклоном 0.005.

При пересечении трубопроводами перегородок должны устанавливаться гильзы.

Регистры из стальных гладких труб и радиаторы окрашиваются масляной краской за 2 раза в тон стен.

Смонтированные трубопроводы подвергаются гидравлическому испытанию на давление 1,25раб.

Устройство магнитной водоподготовки УВМ "НовАкватех" эффективно для защиты от накипи оборудования котельной и тепловых магистралей. Предусмотренное проектом устройство "УМВ 50ф монтируется по месту на подпиточном трубопроводе (см.лист3). Устройству магнитной обработки не требуется подача энергии, специальный уход и обслуживание.

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3553

добавить ссылку