05.10.2015 - Стройгенплан на демонтаж
Разместил: goolybadКатегория: Архитектурно-строительные чертежи
Размер: 1.23 MBДата: 05.10.2015
Раздел: ПОДСкачали: 256

Стройгенплан на демонтажПроект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства.

На данном листе разработан стройгенплан демонтажа при реконструкции РП 220 кВ Маккавеево с использованием крана на автомобильном ходу КС-35719-1-02  (грузоподъемностью до 16 т) и КС-2571 (грузоподъемностью до 6,3 т). 



 

Стройгенплан на демонтаж

 

Размещение демонтируемого оборудования вне открытой части подстанции предусматривает сохранение существующих технологических подъездов для доступа механизмов и ремонтной техники к оборудованию.

Разборку (демонтаж конструкций) производить с использованием автомобильных кранов КС-35719-1-02, КС-2571 и гидравлического подъемника АГП-22 на автомобильном ходу, а так же ручного инструмента, с погрузкой демонтированного оборудования в автотранспорт и отвозкой к месту хранения (склад на территории РП) на расстояние до 1 км.

 

 

Пример чертежей стройгенплана на демонтаж

 

 

Стройгенплан на демонтаж

Стройгенплан на демонтаж

 

Все работы производить с ограждением всех опасных зон и зон производства работ сигнальным ограждением с установкой табличек "Опасная зона Проход запрещен" и обеспечением отсутствия в этих зонах посторонних лиц на весь период производства работ.

Металлоконструкции демонтируемых опор под оборудование разрезаются для перевозки, складируются на свободную площадку реконструкции и по мере накопления вывозятся на предприятие переработки.

При подаче и монтаже строительных материалов и конструкций краном для уменьшения  опасной зоны перемещаемого краном груза, проектом организации строительства предусматривается уменьшение величины опасной зоны, путём применения следующих технических и организационных решений:

- применение предохранительных и страховочных устройств, предотвращающих отлёта груза (удерживать груз оттяжками);

- ограничение высоты подъёма груза, перемещаемого краном до 0,5 м от монтажного горизонта или встречающихся на пути препятствий;

- ограничение скорости поворота стрелы крана до минимальной;

- грузоподъёмность крана и грузоподъёмных стропов должна быть снижена на 10% от номинального значения для соответствующего вылета.

На период выполнения демонтажных работ краном, когда опасная зона от перемещаемого краном груза попадает на существующие здания и сооружения, необходимо обеспечить отсутствие людей  в опасной зоне. 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3536

добавить ссылку