04.08.2015 - Установка токоограничивающих реакторов
Разместил: goolybadКатегория: Разделы ТХ проектной документации
Размер: 1.3 MBДата: 04.08.2015
Раздел: ТХСкачали: 56

Установка токоограничивающих реакторовПроект установки токоограничивающего реактора 6 кВ LR3P. Раздел ТХ



Установка сухих токоограничивающих реакторов 6 кВ типа CLR60/2500/0.796 выполнена на основании габаритно-установочного чертежа №21045974_1/1Rev2 концерна TRENCH, присланных ЗАО "ИСК "Союз-Сети" электронным письмом №816-01 от 16.02.2012г.

 

Установка токоограничивающих реакторов

Установка токоограничивающих реакторов

Установка токоограничивающих реакторов

 

ВНИМАНИЕ! Магнитное поле токоограничивающего реактора вызывает термические и электродинамические эффекты в металлических деталях, находящихся в непосредственной близости к реактору. Зона отсутствия металлических деталей указана пунктирной линией.

Реакторы после установки заземлить путём присоединения полосы (поз.3) к болтам заземления напольных креплений. Полоса заземления приваривается к стали круглой (поз.2), уложенной по фундаменту с внутренней стороны напольных креплений без образования замкнутых контуров. От стали круглой, уложенной по фундаменту выполнить два спуска из стали круглой к контуру заземления ПС. 

Все соединения элементов заземляющего устройства выполняются сваркой внахлестку в соответствии с ГОСТ 5264-80. Длина нахлестки должна быть не менее 6 диаметров для круглого заземлителя.

Фундамент для установки реакторов и материалы для их крепление к фундаментам см. компл. АС (к сожалению нет). Закрепление реактора на фундаменте осуществляет монтажная организация.

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3460

добавить ссылку