04.05.2015 - Проект телемеханики
Разместил: adminКатегория: Сети и системы связи
Размер: 2.17 MBДата: 04.05.2015
Раздел: ТЛМ АСКУЭСкачали: 363

Проект телемеханикиПример проекта системы телемеханики скачать dwg. ТЛМ расшифровка - телемеханика, проект телемеханики. 

В архиве чертежи по телемеханике и раздел АСКУЭ.

Объект: Строительство энергоисточника на местных видах топлива. Площадка котельной. Трансформаторная подстанция. Телемеханика



Описание проекта по телемеханике

Проект телемеханики создается на базе устройств сигнализации несанкционированного открывания дверей строящейся ТП-10 кВ при проникновении посторонних лиц с выводом сигнала на пульт диспетчера Березинского РЭС.

Цель разработки - повышение надежности, экономичности работы станции, энергосбережения энергоресурсов, снижение трудозатрат на эксплуатацию оборудования за счет внедрения современных средств автоматизации и вычислительной техники, позволяющие своевремменно получать информацию о работе станции.

 

Проект телемеханики

 

Разрабатываемая система телемеханики (проект телемеханики) представляет собой интегрированную, иерархическую, распределенную систему, рассчитанную на длительное функционирование в реальном масштабе времени. Система состоит из нижнего уровня (промышленный контроллер) и системы пердачи информации, а также предусматривается построение системы удаленного верхнего уровня.

 

Проект телемеханики

Проект телемеханики

Проект телемеханики

ПЗ к проекту телемеханики


Проектируемая система является масштабируемой системой, то есть предусматривает возможность дальнейшего наращивания технических и программных средств на любом из описанных уровней (подключение дополнительных устройств, увеличение количества модулей ввода-вывода, установка дополнительного контроллера(ов), организация добавочных каналов связи, расширение количества АРМов, объектов и т.д.).

Первичная информация поступает на удаленный терминал системы контроля и сбора информации телеметрической в виде телесигнализации. Сигналы положения дверей собираются с магнитоконтактных датчиков установленных на дверных коробках помещений.

Конструктивно система телемеханики состоит из контроллера нижнего уровня - удаленный терминал системы контроля и сбора информации телеметрической "ИНДЕЛ-1716" с GSM и блоком питания в комплекте, а также с системой удаленного верхнего уровняра - диспетчерский терминал системы контроля и сбора информации телеметрической "ИНДЕЛ-1700" с GSM и блоком питания в комплекте.
Система телемеханики нижнего уровня устанавлинавается в здании ТП-10 кВ.

Систему удаленного верхнего уровня установить в здании ДП Березинского РЭС. Рядом с диспетчерский терминал системы контроля и сбора информации телеметрической "ИНДЕЛ-1700" в ДП Березинского РЭС устанавить электророзетку для подключения контроллера телемеханики. Питание контроллера осуществляется от цепей ~220 В.

Монтаж цепей дверных магнитоконтактов выполнить согласно плана размещения оборудования и раскладки контрольных кабелей (уточнить при монтаже), подъемы и спуски кабеля выполнить пластиковыми миниканалами.

Передача информации на ДП Березинского РЭС осуществлятвляется по GSM сетям связи, на приемный контроллер верхнего уровня и далее на АРМ диспетчера на котором должно быть установлено соответствующее ПО верхнего уровня (OPC DA сервер версии 2.0 и SCADA).
На этапе наладки заказчику необходимо приобрести пакет услуг на передачу данных у GSM оператора с двумя SIM картами.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3353

добавить ссылку