27.04.2015 - Отопление и вентиляция административно-хозяйственного здания
Разместил: adminКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 1.39 MBДата: 27.04.2015
Раздел: ОВСкачали: 258

Отопление и вентиляция административно-хозяйственного зданияПроект отопления и вентиляции (ОВ) административно-хозяйственного здания. Здание после реконструкции, ранее использовалось как овощехранилище (картофелехранилище).



В проекте разработана приточно-вытяжная вентиляция с естественным и искусственным побуждением воздуха.

Воздуховоды всех систем вентиляции  выполнить из тонколистовой оцинкованной стали по ГОСТ 14918-80, классом "Н", с нормируемой толщиной.

Участки воздуховодов, показанные на чертежах с условным обозначением "огнезащита" - покрыть огнезащитным покрытием "Агни Терм-М". Степень огнестойкости EI 15, толщиной 0,68 мм. Перед нанесением огнезащитного покрытия воздуховоды покрыть лаком АК-0-Э0 за 1 раз. Вытяжные вентиляторы систем В2, В4, В6 установить на чердаке. Теплоносителем для системы теплоснабжения вентиляционных систем П1, П2 является вода с параметрами Тп=80  С, Тоб=60  С. Теплоноситель поступает из проектируемой котельной предприятия.

 

 

Проект отопления и вентиляции (ОВ) административно-хозяйственного здания

Проект отопления и вентиляции (ОВ)

Проект отопления и вентиляции (ОВ)


Трубопроводы системы теплоснабжения систем П1, П2 выполнить из стальных водогазопроводных труб по ГОСТ 3262-75 с последующей теплоизоляцией. Тип тепловой изоляции и покровного слоя см. ведомость техномонтажную. Трубопроводы перед изоляцией покрыть антикоррозионным составом. Для административной части разработана двухтрубная система отопления, с нижней разводкой трубопроводов. В складских помещениях предусмотрено воздушное отопление +5  С. Теплоносителем для системы отопления является вода с параметрами Тп=80  С, Тоб=60  С. Теплоноситель поступает из проектируемой котельной.

В качестве отопительных приборов приняты регистры из гладких труб на колонках и чугунные радиаторы. Для регулирования теплооотдачи на нагревательных приборах установлены краны двойной регулировки.Трубопроводы системы отопления выполнить из легких, предназначенных под накатку резьбы труб по  ГОСТ 3262-75.

Участки трубопроводов системы отопления, показанные на чертежах с условным обозначением теплоизоляция"-теплоизолировать. Тип тепловой изоляции и покровного слоя см. ведомость техномонтажную.  Трубопроводы перед изоляцией покрыть антикоррозионным составом. Трубопроводы теплоснабжения системы воздушного отопления выполнить из стальных электросварных труб по ГОСТ 10704-91 с последующей тепловой изоляцией. Тип тепловой изоляции и покровного слоя см. ведомость техномонтажную.  Трубопроводы перед изоляцией покрыть антикоррозионным составом. Отопительные приборы и трубопроводы систем отопления, теплоснабжения после монтажа окрасить масляной краской за два раза. Воздуховыпускные и дренажные трубопроводы выполнить из стальных оцинкованных труб..

В данном проекте разработан распределительный узел. Трубопроводы распределительного узла выполнить из стальных электросварных труб по ГОСТ 10704-91 с последующей тепловой изоляцией. Тип тепловой изоляции и покровного слоя см. ведомость техномонтажную. Трубопроводы перед изоляцией покрыть антикоррозионным составом. Отверстия в ограждающих конструкциях, после пропуска через них воздуховодов и трубопроводов заделать монтажной пеной.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3343

добавить ссылку