29.03.2015 - Проект реконструкции двухэтажного здания. АР
Разместил: goolybadКатегория: Архитектурно-строительные чертежи
Размер: 3.59 MBДата: 29.03.2015
Раздел: АРСкачали: 158

Проект реконструкции двухэтажного здания Настоящий проект реконструкции двухэтажного здания для размещения механизмов открывания ворот и механизмов подъема цилиндрических затворов шлюзов выполнен в рамках реализации  проекта реконструкции гидросооружений Беломорско - Балтийского канала. 



Поскольку по своему технологическому назначению здания существуют только трех видов: 

- двухэтажное здание с центральным пультом управления (ЦПУ);

- одноэтажное здание  с контакторной панелью;

- одноэтажное здание без контакторной панели;

выполнены типовые решения наземной части выше отметки 0.00. для каждого из трех видов. Объемно-планировочные решения для одноэтажных зданий с контакторной панелью и без нее приняты одинаковыми, поэтому рабочие чертежи содержат проекты двух типов зданий: одноэтажного (с контакторной панелью, или без нее) и двухэтажного, с ЦПУ. В данном архиве только проект реконструкции второго.

2. Здания располагаются на бетонных устоях шлюзов.  Привязка к месту, в том числе определение отметки, принятой в рабочих чертежах условно за нулевую,  осуществляется  в каждом случае индивидуально в зависимости от расположения механизмов. Также в индивидуальном порядке разрабатывается проект реконструкции бетонных устоев для подготовки основания под здания. Для восточной и западной сторон здания проектируются в зеркальном отображении.

3. Степень огнестойкости зданий - II. Степень функциональной пожарной опасности - Ф5.1. Класс ответственности - II.

4. Кровля двухэтажного здания - совмещенная рулонная, разработанная в соответствии с руководством ТехноНИКОЛЬ. По карнизу вдоль оси А выполнен металлический желоб для сбора воды в водосточные трубы.

5. Стены и перегородки зданий - из силикатного кирпича СОР-150/15 ГОСТ 379-95 на цементно-песчаном растворе марки М75. Перегородки выполняются с армированием через 5 рядов арматурной сеткой по ГОСТ 23279-85.

6. Утепление и наружная отделка фасада выполнена по системе "ROCKFACADE" компании ROCKWOOL. Декоративные архитектурные карнизы и капители пилястр выполняются из минераловатных плит ФАСАД БАТТС Д и отделываются по технологии фасадной системы. Работы по утеплению и отделке фасада выполняются по СП 12-101-98. Работы производятся при положительных температурах окружающего воздуха. В зимних условиях необходимо устраивать замкнутые тепляки вдоль отделываемого фасада с учетом СНиП 3.04.01-87, которые позволили бы принудительно нагреть отделываемую поверхность до положительной температуры.

 

Что на чертежах видео:

 

Проект реконструкции двухэтажного здания. АР

Проект реконструкции двухэтажного здания. АР

 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3323

добавить ссылку