23.01.2015 - Проект вентиляции поликлиники
Разместил: administratorКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 5.47 MBДата: 23.01.2015
Раздел: ОВСкачали: 488

ОВ поликлиники

Раздел отопления и вентиляции проекта поликлиники на 600 посещений в Новоильинском районе г.Новокузнецка. Стомость строительства в 2008 году составила 300 млн рублей, в эту сумму включена стоимость оборудования - 117 млн рублей.



Здание поликлиники - четырехэтажное, с техническим этажом под крышей.

Вентиляция.

Вентилирование помещений поликлиники осуществляется пятью приточно-вытяжными система с рекуперацией тепла удаляемого воздуха в пластинчатых рекуператорах в холодный период года, двумя приточными системами и 21-й вытяжными системами. В летний период приточный воздух проходит по обводным каналам теплообменника и рекуператора.

 Проект вентиляции поликлиники

 

В кабинетах с кратностью воздухообмена по вытяжке - 1, принята вытяжная вентиляция с естественным побуждением, приток организованный с механическим побуждением побалансу вытяжного воздуха подается в коридоры, холлы.

 

Проект вентиляции поликлиники

 

Воздухораспределение в помещениях принято по схеме "сверху вверх" через воздухораспределители потолочного и настенного типа.   Вентиляция гаража-стоянки рассчитана на разбавление вредных выделений от автомобилей до предельно допустимой концентрации.

 

Проект вентиляции поликлиники

 

Удаление воздуха предусмотрено из верхней и нижней зон поровну. Подача приточного воздуха осуществляется сосредоточенно вдоль проезда.

План чердака с вентоборудованием

Проект вентиляции поликлиники. План чердака

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3307

добавить ссылку