20.08.2014 - Проект сельской школы
Разместил: adminКатегория: Архитектурно-строительные чертежи
Размер: 0 BytesДата: 20.08.2014
Раздел: АССкачали: 209

Проект сельской школы АСРабочий проект (АС - строительная часть) сельской школы разработан в рамках создания Улицы ремесленников на территории проектируемого Этнографического центра в МГОМЗ («Коломенское»). 



Проект выполнен на основании Закона о  программе сохранения объектов культурного наследия  МГОМЗ «Коломенское» от 12.03.2003 г. № 18.

Этнографический центр является северной частью территории МГОМЗ («Коломенское»), расположенного в ЮАО г. Москвы. 

Сельская школа расположена на территории бывшего села Коломенского на углу улицы Большой и улицы Торговой. Участок ограничен с юга трассой  ул. Торговой, с востока – трассой ул. Большой , с севера –  участком ЦТП-3, с запада - проектируемой дорожкой к городку исторических игр.  

Площадь участка в границах ограды 0.16 га. 

Рельеф участка ровный с абсолютными отметками 134,7-135,5 .

Климатический район -2.

Расчетная температура наиболее холодной пятидневки -27 С;

Расчетная глубина промерзания - 1,4 м;

 Зона влажности нормальная.

Проект выполнен в соответветствии с геологическими и гидрологическими условиями, а также  утвержденным заданием на проектирование. 

Проект сельской школы

Рабочий проект сельской школы

чертежи сельской школы

Архитектурно-планировочное решение.

Архитектурно-планировочные решения объекта основаны на архивных графических материалах - обмерных планах, сохранившихся исторических чертежах и предусматривают особенности применения помещений в качестве учебных классов, а также отвечают противопожарными требованиями. Здание сельской школы - историческое здание дома священника церкви Вознесения в селе Коломенском по улице Нижней, рубежа 19 – 20 вв, имевшее скромное и сдержанное декоративное убранство.

Здание сельской школы, расположено в центре усадебного участка, одноэтажное, без подвала, прямоугольное в плане, размером 18 х 13 м, располагается с отклонением продольной оси от направления  востока на 30 град к югу. На первом этаже размещаются три учебных класса, служебные помещения, санузлы, гардероб, все помещения объединены одной общей рекреацией. Вход  в сельскую школу осуществляется  через закрытую веранду. Пожарный выход осуществляется через подсобное помещение одного из классов. Внутренняя высота помещений этажа 300 см.

Использование сельской школы в дальнейшем предполагается для осуществления в ней так называемых  «экскурсионно-художественных программ» и, возможно, лекций для небольших аудиторий слушателей.

Конструктивные решения

Конструктивная схема объекта предусматривает свайные железобетонные фундаменты под кирпичные стены цоколя, деревянные наружные рубленными «с остатком» стены из бревен от 250 до 300 мм и обшивкой изнутри шпунтованной доской. Чердачное пространство утепленное,  неэксплуатируемое. Кровля металлическая рядовая из оцинкованной кровельной стали по деревянной обрешетке и деревянным наслонным стропилам. Полы деревянные по деревянным лагам. Все столярные заполнения проемов деревянные, выполняются по индивидуальным проектам. Металлические стальные двери, обшитые деревом выполнить по спец. заказу. 

Внутренняя отделка.

Внутренняя отделка всех помещений  сельской школы -обшивка стен шпунтованной доской 25 мм по «живому». Покрытие полов – шпунтованная доска толщиной 50 мм по лагам, потолки также подшиваются шпунтованной доской. Полы, стены и потолок тонируются. Покрытие полов – шпунтованная доска толщиной 50 мм по лагам с отделкой лаком. Отделка стен санузлов и душевойкерамическая плитка, потолки оштукатуриваются   окрашиваются акриловым составом, покрытие полов метлахская плитка.

Участок огражден деревянным штакетным забором, опорой которого служат металлические стойки, обшитые деревом. 

Наружная отделка.

Наружная отделка сельской школы  - бревенчатые стены    без обшивки, за исключением веранды, которая обшивается шпунтованной доской толщиной 40 мм по «живому» с дальнейшей обработкой антипиреном, после чего древесина тонируется и обрабатывается гидрофобизатором по имеющимся рекомендациям. Кирпичный цоколь  усадебного дома - красный глиняный лицевой кирпич. Пилястры, карнизы и наличники окон украшены деревянной резьбой, представляющей исторический и художественный интерес, и являющейся типичной для домов после XX вв. Столярные изделия также тонируются и обрабатываются гидрофобизатором.

Кровля, сливы окон выполняются из оцинкованной стали с последующей окраской кровли через 1 год в зеленый цвет.

Кровля из оцинкованной стали толщиной 1 мм

Технико-экономические показатели (усадебный дом )

 

Ед.изм

Всего

Площадь застройки

кв. м

204,7

 

 

 

Общая площадь

кв. м

270,0

в том числе ниже 0.000

кв. м

     

выше 0.000

кв. м

270,0

 

 

 

Строительный объем

куб. м

1690

в том числе: ниже 0.000

куб. м

 

выше 0.000

куб. м

1690

 

 

 

 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3260

добавить ссылку