05.05.2014 - Электроснабжение торгового центра
Разместил: adminКатегория: Проекты электроснабжения
Размер: 395.22 KBДата: 05.05.2014
Раздел: ЭССкачали: 329

Электроснабжение торгового центраПроект электроснабжения трехэтажного центра. 11 чертежей в dwg.

Коммутационно-распределительное оборудование
Коммутационно-распределительное оборудование состоит из распределительных щитов ЩВ-1, ЩВ-2, ЩВ-3, ЩУ-п1-4, подключаемых к источнику питания по месту.  



Распределение электроэнергии 
Распределительная сеть в здании выполнена в соответствии с системой TN-S (раздельный нулевой и защитный проводники). Распределительная сеть включает в себя защитно-коммутационное оборудование и кабельную сеть от автоматических выключателей распределительных щитов до входных контактов подключаемого оборудования..
В качестве защитного коммутационного оборудования используется оборудование фирмы "Schneider Electric". Все щиты имеют резерв по автоматам и обладают степенью защиты IP54.


Электропроводка
К прокладке приняты кабели ВВГнг-LS, типового сечения 2.5мм², что удовлетворяет требованиям по механической прочности кабельных линий (КЛ), при прокладке. Расшифровка аббревиатуры кабеля: В - из ПВХ пластиката, Г - голый (без брони), нг-LS - из негорючего ПВХ пластиката с низким дымогазовыделением.
Указаны способы прокладки КЛ, места перехода под воздуховодами и системой теплоснабжения. Указаны меры по защите кабеля от перегрева, при пересечении с линиями теплоснабжения.

Заземление
Все вновь возводимые кабельные лотки следует подключить к существующему контуру заземления, кабелем ПУГв 1х25.

Автоматика
Предусмотрен автоматический запуск и останов всех вентиляторов (В), с кнопки. Для запуска приточных установок, смонтировать схему с использованием каталожных данных щитов управления (ЩУ).

Электроснабжение торгового центра

Способы прокладки КЛ:
Прокладка линий питания устройств вентиляции осуществляется за подвесным потолком.
Едининичные линии оборудования прокладываются скрыто за подвесным потолком в пустотах перегородок в гофротрубе (ПУЭ), монтаж к потолку осуществляется с помощью повесов.
Группы силовых линий в коридорах и помещениях, прокладываются скрыто, за подвесным потолком с использованием кабельного лотка габаритных размеров - 200х50мм. и толщиной стенок 0,5-0,8мм. Для прокладки небольшого числа КЛ, размер лотка принимается в зависимости от количества прокладываемых линий. Крепление лотка осуществляется с помощью шпильки, что позволяет упростить прокладку КЛ, визуально контролировать состояние изоляции КЛ и осуществить быструю замену вышедшего из строя кабеля.
Расчет габаритов пробиваемого отверстия осуществляется исходя из соотношения: для кабеля сечением 2.5мм² -20х20мм. 

 

Электроснабжение торгового центра

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3248

добавить ссылку