02.04.2014 - Проект вентиляции кафе магазина
Разместил: ministrКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 4.58 MBДата: 02.04.2014
Раздел: Скачали: 281

Проект вентиляции кафе магазинаВ помещениях торгового центра «Азалия» запроектирована приточно-вытяжная вентиляция с механическим и естественным побуждением системами ПВ1-ПВ4, В5-В15, ВЕ1-ВЕ6. Системы вентиляции предусмотрены раздельными для групп помещений различного назначения и по этажам.



Воздухообмены приняты по теплоизбыткам и по кратностям и сведены в таблицу.
В проекте предусмотрено вентиляционное оборудование фирм «Systemair», «CLIVET», «АРКТИКА». 
Для поддержания оптимальных параметров воздуха в летний период в помещениях 1и 2 этажей запроектировано охлаждение воздуха в центральных кондиционерах систем ПВ2-ПВ4. Для супермаркета в летний период предусмотрена дополнительная вытяжная система В5. В переходный и летний периоды необходимо открывать воздушные клапаны, расположенные в верхнем ярусе второго этажа, для естественного проветривания и охлаждения в ночное время.
Воздухораспределение в помещениях принято по схеме «сверху вверх» через воздухораспределительные устройства потолочного и настенного типа.

Воздуховоды систем выполнены из оцинкованной стали, по ГОСТ 14918-80* .Толщина воздуховодов в пределах вентиляционных камер и магистралей приточных систем принята 1,0мм. Приточные воздуховоды систем вентиляции изолируются плитами URSA П-600, b=20мм из стекловолокна с слоем из алюминиевой фольги.

Здание оборудовано 12 воздушно-тепловыми завесами с электроподогревом.

Противодымная защита здания

Транзитные воздуховоды вентиляционных систем выполнены с покрытием огнезащитной эмалью САЭ-5БМ, толщиной 1,2мм.
Удаление дыма предусмотрено через воздушные клапаны, установленные во втором ярусе второго этажа. Расчетное время заполнения помещений дымом больше, чем время эвакуации людей.

 

 

Проект вентиляции кафе магазина

Проект вентиляции кафе магазина

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3241

добавить ссылку