29.01.2014 - Проект ОВК двухэтажного здания.
Разместил: asowacКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 1.74 MBДата: 29.01.2014
Раздел: Скачали: 256

чертежи ОВКРешения по инженерному оборудованию, раздел ОВК. Проект отопление, вентиляция и кондиционирование + есть архитектурная часть.  

Целью проводимых работ являлось установление эффективности работы по приточно-вытяжным системам грабельного и машинного отделения, составление необходимой документации на вентиляционные системы и  выявление эффективности работы вентиляционного оборудования на оптимальный режим.



Проект ОВК

Проект ОВК

Проект ОВК здания

 

 

      По результатам проводимых работ разработаны и проведены замеры и аэродинамические испытания вентиляционного оборудования и вентсистем .

            Результаты научно-исследовательских  работ, выполненных бригадой инженеров-наладчиков   ООО «Аналитическая группа Виал-Экс» изложены в техническом отчете с приложением схем на данные вентиляционные системы, где содержатся характеристики оборудования, а именно: вентилятора, электродвигателя с изображением их на аксонометрической схеме.

Аэродинамические испытания вентиляционных систем произведены по ГОСТу 123.018-91.

ОБЩАЯ ЧАСТЬ.

            Работа проводилась сотрудниками организации ООО «Аналитическая группа Виал-Экс».

Работы велись в соответствии с общепринятой методикой разработанной институтом «Проектирование вентиляции» и с инструкцией «Главпромвентиляция».

           Цель работы - замена изношенного оборудования и воздуховодов приточно-вытяжных систем грабельного отделения, определение их эффективности и выведение работы вентиляционных установок на оптимальный режим.

Производственные помещения КНС предназначены для фильтрации фекальных и сточных вод бытового и производственного назначения.

         Аммиак выделяется как при испарении сточных промышленных вод, так и фекальных вод жилых массивов. В больших  количествах образуется при разложении веществ, содержащих азот и скапливается в канализационных колодцах. Вызывает сильное раздражение слизистой оболочки глаз, дыхательных путей. Хлор при соприкосновении со слизистой оболочкой превращается в соляную кислоту, которая оказывает местное прижигающее действие.        

           Кроме того, в воздухе могут содержаться формальдегид, сероводород и пары кислот и щелочей.

           Помещения КНС построены согласно проекта соблюдения СНиП, имеют достаточный объём, а системы приточно-вытяжной вентиляции обеспечивают требуемый воздухообмен, необходимый для удовлетворения технологических процессов в грабельном отделении, служат для удаления выделяющихся вредностей.

           Все работы по обследованию вентиляционных установок выполнены бригадой инженеров-наладчиков   ООО «Аналитическая группа».

          Перед началом работ по проекту ОВК бригадой  инженеров-наладчиков   ООО «Аналитическая группа» был произведён частичный расчёт выделяющихся  вредностей, замер объёмов производственных помещений, вычислена кратность воздухообмена. В ходе обследования воздушной среды грабельного  и машинного отделения вентиляционных  систем  использовались различные табличные и справочные данные по вентиляции.

          Параметры воздушной среды грабельного отделения: температура воздуха- 18-20 С, влажность - 60-75%. Подвижность воздуха составляет: 0,2-0,3 м/сек.

Для улучшения воздушной среды и доведения количества вредностей в грабельном помещении до нормативных данных смонтированы и действуют одна приточная и две вытяжных вентиляционных системы. 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3171

добавить ссылку