19.01.2014 - ППР на армирование тоннеля
Разместил: goolybadКатегория: Архитектурно-строительные чертежи
Размер: 1.87 MBДата: 19.01.2014
Раздел: Скачали: 86

ППР на армирование тоннеля проект       Настоящим ППР на армирование предусматривается производство работ по армированию постоянной обделки СБНТ (заходкой по 4м). Армирование ведется плоскими арматурными каркасами состоящими из 5 секций (КР7, КР2, КР3, КР4, КР5), шаг каркасов вдоль тоннеля равен 200 мм. Между собой каркасы соединяются распределительной продольной арматурой ∅10 AIII с шагом 400мм. Армирование ведется попеременно "четными" и "нечетными" каркасами. Четные каркасы помечены желтой краской. Секции каркаса соединяются между собой перехлестами, указаннами на чертежах (см. лист3,4). 



ППР тоннель

 

1. После установки тележки армирования, ее заземления и надежной фиксации при помощи инвентарных стопорных устройств приступают к подъему каркасов сводовой части КР7 и закреплению их на верхнем кондукторе в количестве 20 штук (см. лист2). Подъем КР7 осуществляется при помощи лебедки, установленной на верхней площадке тележки. Каркас затягивается на верхний кондуктор по направляющим, приваренным к тележке. Управление лебедкой осуществляется рабочим при помощи дистанционного пульта, так же этот рабочий осуществляет визуальное наблюдение за процессом подъема. Машинист лебедки назначается лицом технического надзора и обязан выполнять требования инструкции по использованию подъемных механизмов. 

2. После монтажа 20 секций КР7 на верхнем кондукторе их выставляют в проектное положение, перпендикулярно поверхности тоннеля с шагом 200 мм. После закрепления каркасов в проектном положении приступают к обвязке продольной распределительной арматуры по наружному периметру, а затем по внутреннему. Шаг продольной распределительной арматуры по периметру равен 400мм.

3. После обвязки распределительной арматуры сводовой части на заходку 4 метра приступают к подъему секций КР2 (право), КР3(лево). Подъем этих секций осуществляется путем передачи их с яруса на ярус тележки армирования вручную. Cегменты КР2 и КР3 «накидываются»  на кондукторы и закрепляются к КР7 в количестве 20 штук. Перехлест выпусков, соединяемых секций,  должны быть  по 550 мм для Кр7 и Кр2, 750 мм. с внутренней и 550 мм. с внешних сторон для Кр7 и Кр3. Каркасы КР3 и КР2 выставляются в проектное положение и обвязываются распределительной арматурой по длине всей заходки, подобно КР1.

4. Далее приступают к монтажу каркасов КР4, КР5 с основания тоннеля, секции выставляются в проектное положение и обвязываются продольной распределительной арматурой.

5. В местах где соединяются секции каркасов между собой, необходимо добавлять, отсутствующие поперечные хомуты с шагом 200 мм.

6. Далее для увеличения жесткости конструкция каркаса распирается стержнями из арматуры АIII, ∅16мм в поверхность тоннеля с шагом по поверхности 1-1,5 м. Для того что бы защитить гидроизоляцию от повреждений на конец стержня приваривается пластина 100х100х10 а в месте оприания на изоляцию подкладывают геотекстиль сложенный в несколько раз (см. лист4).

7. Далее в шахматном порядке с шагом 1м по внутренней поверхности каркаса привариваются маяки длиной 50мм из арматуры АI, ∅10мм.

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3109

добавить ссылку