18.01.2014 - Проект ВЛ-220 кВ
Разместил: Проект ВЛ-220 кВКатегория: Проекты электроснабжения
Размер: 0 BytesДата: 18.01.2014
Раздел: Проект ВЛСкачали: 240

ВЛ-220 кВ чертежи проектРабочий проект ВЛ 220кВ. Проектируемая ВЛ-220 кВ Городская-Пеледуй расположена в юго-западной части Республики Саха (Якутия) на территории Ленского улуса и проходит от ПС «Городская» г. Ленска до ПС «Пеледуй», протяженностью 217 км (см. ситуационную схему).

Город Ленск, административный, промышленный и культурный центр Якутии, занимает территорию более 20 км2. Приурочен к среднему течению р. Лены, находится на ее левом берегу и расположен в пределах крупных геоморфологических структур Среднесибирского плоскогорья и Якутской равнины.



 

Примеры чертежей проекта ВЛ-220 кВ

.

 

Проект ВЛ-220 кВ

ВЛ-220 кВ

геология ВЛ-220

Проект ВЛ-220 кВ

Проект ВЛ-220 кВ

 

Ленск является крупным речным портом, через который осуществляется снабжение всем необходимым алмазодобывающей промышленности г.Мирного. В г.Ленске имеется действующий аэропорт. Ленск связан с г.Мирный постоянно эксплуатируемой автомобильной дорогой, а с г.Якутском – автозимником, протяженностью 1600 км, который действует с декабря по апрель.

Геоморфологически трасса проекта ВЛ-220 кВ располагается в пределах Приленского структурно-денудационного плато и представляет собой холмисто-грядовую поверхность с абсолютными отметками по скважинам 193,84 м (скв.542) – 561,89 м (скв.221) в Балтийской системе высот и общим уклоном на северо-запад [26].

По преобладанию рельефообразующих экзогенных факторов выделяются два типа рельефа: эррозионно-денудационный и эррозионно-аккумулятивный.

Первый сформировался в процессе неотектонических поднятий территорий. Его облик поверхности зависит от типа геологической структуры и литологического состава горных пород.

Здесь различаются: грядово-увалистое плато в пределах развития дислоцированных отложений кембрия в междуречье р.р. Лены-Пеледуй; волнистое полого-увалистое плато на линейных складчатых карбонатно-глинистых породах кембрия; полого-холмистое плато на терригенных отложениях юры.

Второй тип рельефа – эррозионно-аккумулятивный, приурочен к склонам речных долин Лены и Пеледуя, а также реки Боруок, принадлежащей бассейну р.Нюя. Водоразделы плоские или округлые. Склоны в верхней части пологие, редко средней крутизны.

В геокриологическом отношении район входит в зону островного  распространения многолетнемерзлых пород. В долинах рек мощность ММП достигает 70 м. На склонах и водоразделах занимает до 50% территории с мощностью ММП – 25,0-30,0 м.

Мощность зоны сезонного промерзания и сезонного протаивания изменяется от ~2,5 м до 4,5 м. Из криогенных форм наиболее распространены сезонные бугры пучения, иногда встречаются термокарстовые проявления [20].

Гидросеть района представлена реками Лена и Пеледуй с их многочисленными притоками. Долины притоков узкие, иногда  сжатые крутыми склонами со скальными выходами пород. Верховья долин широкие, часто с заболоченными поймами. Основное питание водотоки получают за счет атмосферных осадков, в меньшей степени за счет подземных вод.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3108

добавить ссылку