05.12.2012 - Вынос кабеля из пятна застройки. Проект ЭК
Разместил: adminКатегория: Проекты электроснабжения
Размер: 2.5 MBДата: 05.12.2012
Раздел: ЭКСкачали: 694

Строительный проект по выносу кабеля из пятна застройки разработан согласно технических условий ., выданных а так же в соответствии с нормами и правилами: - ПУЭ "Правила устройства электроустановок"; - АРХ.N1.105.03тм Прокладка силвоых кабелей напряжением до 10кВ в траншеях. - СНиП 3.05.06-85;  



Проектом предусматривается вынос и переустройство сетей КЛ-10 кВ ТП600-ТП510, попадающих под пятно застройки складских помещений.

Вынос кабеля осуществляется между существующими муфтами на КЛ согласно Т.У. Кабель 10кВ прокладывается в траншее на глубине 1м от поверхности земли и на всем протяжении должен быть защищен от механических повреждений: по территории соседней организации и при пересечении с дорогой и другими подземными коммуникациями кабель прокладывается в двухстенной гофрированной трубе, предназначенной для кабельной и безнапорной канализации, по всей остальной длине кабель должен быть защищен сигнальной лентой. 

Кабели, шнуры и провода должны приобретаться заказчиком вместе с сертификатом соответствия требованиям пожарной безопасности согласно ГОСТ 12176-89. Все работы по монтажу электрооборудования требуется выполнять соблюдая требования ПУЭ и действующих норм по технике безопасности.

Марка оборудования и материалов принята условно. Завод-изготовитель и фирма-поставщик определяется заказчиком исходя из экономической целесообразности путем проведения тендерных торгов. Допускается замена оборудования и материалов на аналогичные без изменения их технических характеристик.

Скрин чертежей проекта выноса и переустройства сетей

 

вынос кабеля из зоны строительства

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3021

добавить ссылку