10.10.2012 - -
Разместил: ТарасКатегория: Водоснабжение и канализация
Размер: 722.69 KBДата: 10.10.2012
Раздел: ВКСкачали: 346

Жилой 30-квартирный дом. Системы ВК. 



ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

Системы водопровода холодной, горячей воды и канализация выполнены в соответствии с требованиями СНиП 2.04.01-85* "Внутренний водопровод и канализация зданий".
Технические решения, принятые в данном проекте, соответствуют требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории Российской Федерации.

ВОДОПРОВОД ХОЛОДНОЙ ВОДЫ



Снабжение холодной водой жилого дома предусмотрено от существующей водонапорной башни.
Ввод водопровода в жилой дом в теплоканале в с установкой на вводе водомерного узла учета расхода холодной воды на системе В1. От водомерного узла монтировать магистральный трубопровод холодной воды с установкой отключающей и спускной арматуры на ответвлениях к стоякам.
Проектом предусмотрено на вводах в каждую квартиру установить счетчик холодной воды и первичное устройство внутриквартирного пожаротушения "Роса". Для прогкладки любого водопровода следует использовать георадар, вы всегда можете георадар купить в Москве и всей России через сайт geo-scanner.ru.

ВОДОПРОВОД ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ



 Снабжение горячей водой жилого дома централизованное, от существующей котельной. Ввод водопровода в жилой дом в теплоканале в с установкой на вводе водомерных узлов учета расхода горячей воды на системе Т3, Т4. От водомерных узлов монтировать магистральный трубопровод горячей воды с установкой отключающей и спускной арматуры на ответвлениях к стоякам.  Полотенцесушители запроектированы на системе водопровода горячей воды. Система - циркуляционная.
На вводе трубопровода в каждую квартиру установить счетчик горячей воды.

КАНАЛИЗАЦИЯ


 Запроектирована система бытовой канализации К1 для отвода стоков от санитарных приборов домачерез выпуски в проектируемую дворовую сеть канализации и, далее, в проектруемый выгреб объемом V=100 м3.
В подвале запроектирована система отвода случайных
вод К13Н от приямков, установленных в помещениях
теплового и водомерного узлов с насосами ГНОМ 10-10Т.

УКАЗАНИЯ ПО МОНТАЖУ
1. Монтаж систем В1, Т3, Т4, К1 производить в соответствии с требованиями СНиП 3.05.01-85.
2. Системы холодного и горячего трубопроводов монтировать из полипропиленовых труб PN20, соединяемых на сварке, с уклоном труб к месту спуска.
Трубопроводы в техподполье изолировать трубками "Энергофлекс" с креплением проволокой.
3. Монтаж системы канализации выполнить из полипропиленовых труб "Эгопласт".
4. Вентиляционную часть канализационных стояков выполнить из асбестоцементных труб по ГОСТ 1839-80 и вывести выше кровли на 0,5 м.

 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3016

добавить ссылку